На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Почему самые достойные чаще одни...

С одной стороны, кажется, что если человек достойный, то и пара на него должна находиться быстро, но не всё так просто. Вспомните времена школы или университета, а может даже и на работе было такое. Такое, когда неприглядный человек имеет отношения, а самые достойные чаще одни.

Почему так?

 

Я видел много таких примеров. Вроде человек умён, даже красив, может нормально зарабатывать и имеет взрослые ценности, но всё один. Как так? Думаю, что дело в уме. Умному человеку всегда сложнее с отношениями по многим пунктам.

 

Часто умный человек боится знакомиться. Ведь чем больше думаешь "знакомиться/не знакомиться", тем больше одолевают сомнения. Поэтому различные пикап тренера говорят, что лучше не думать, а сразу подходить. Но умные люди не могут без раздумий о таком шаге.

 

Да и в принципе, сложно найти себе человека, если сам достойный и хочешь рядом достойного. Проблема в том, что таких меньше, и меньше шанс встретить "похожую душу". Ведь чем меньше человек развивается, тем больше у него выбор вокруг, практически любой подходит.

 

А если человек развит, ещё развит не только в психологическом смысле, а ещё и в физическом или финансовом, то ровню найти очень сложно.

 

Ведь находишь человека, и в первом диалоге всё понятно становится. Продолжать общение или нет. И достойные люди чаще принимают решение "не продолжать общение", ведь не видят смысла в этом. Они реже дают шансы и пробуют.

 

Отношения часто нужны особенно тем, кому одиноко, скучно, ну или просто отношения в системе ценностей стоят высоко. Выше, чем качество партнёра. А достойный человек не бывает одинок психологически, ведь он достаточно развит и имеет круг друзей. 

 

И достойному человеку намного важнее качество партнёра, чем просто его наличие. Он понимает всю важность и влияние отношений, поэтому старается более аккуратно и ответственно подходить к этому вопросу. Но, в конце концов, каждый достойный найдёт своего достойного, просто на это уходит больше времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх