На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Позднее раскаяние

 

(не моё)

 

Моей мамы уже нет в живых. Меня до сих пор мучит раскаяние и вина перед ней, поэтому я решила написать. Хочу выговориться на бумаге, так как рассказать больше некому. У меня есть друзья, коллеги по работе, но выговориться некому. У каждого своих проблем хватает.

Жили мы с мамой вдвоем, отец давно ушел из семьи. Жили мы с ней дружно, я делилась с ней всем, как с лучшей подругой. И когда я стала встречаться с парнем из нашего села, я тоже ей все рассказала. Но неожиданно для меня, мама была против наших встреч. Но я его любила и считала, что мама не имеет права распоряжаться моей судьбой. Отношения с мамой стали натянутые. Но когда я собралась за него замуж, мама всеми способами пыталась этому помешать. ispovedi.com Главной причиной ее несогласия было то, что родители моего парня любили выпить. Но я не могла понять, при чем здесь родители, ведь он не такой. И из-за постоянных маминых скандалов наша свадьба не состоялась. И я уехала из дома в город.

 Прошло несколько лет, а с мамой я так и не общалась. За это время я неудачно вышла замуж и уж развелась. И во всем я винила маму. Ведь она не дала мне выйти замуж за любимого человека.

И вот однажды во сне я увидела маму. Я поняла, что она меня зовет, и поехала к ней. Мама была в больнице, и жить ей оставалось всего несколько месяцев. Если бы я была с ней, мы могли вовремя обратиться к врачу, и моя мама была бы здорова. Как же я себя винила, что не приезжала и не была с ней рядом, когда она заболела. Почти постоянно я находилась возле мамы, но о том, что было, мы не вспоминали. Я думала, что вот заберу маму домой, тогда и поговорю, попрошу прощения. Но я не успела. Мама умерла в больнице.

Похоронить маму мне помог парень, из-за которого мы и поссорились. Он женат, работает в колхозе и самое главное он не пьет. Моя мама ошиблась. Но она всего лишь хотела, чтобы я была счастлива. А я даже не успела попросить у нее прощения.

 

 http://ispovedi.com/ispoved-2014/pozdnee-raskayanie/

 

 Никогда не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня, чтобы на душе не лежали неподъемным грузом вина и осознание того, что я не сделал чего-то. Просто не успел. Наверное, у каждого есть своя подобная история. Поделитесь!

 

 

Картина дня

наверх