На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Продолжаются отмены артистов. Тыл просыпается?

В недавней статье про Ани Лорак размещал афишу её концертов по России. Сегодня — минус один город.

Мэр Краснодара Евгений Наумов назвал отмену концерта певицы Ани Лорак в их городе «неизбежной».

 

Согласно афише, выступление артистки в Краснодаре намечено на 27 апреля. Перед этим ещё два — в Воронеже и Ростове-на-Дону. Пока реакции местных властей на предстоящие мероприятия не поступало… Но прецедент создан.

 

«Мы, жители, против того, чтобы в нашем городе устраивали шоу люди, которые признаются в любви правящей на Украине власти, воюющей против нас», — написал Евгений Наумов в Telegram-канале.

По словам мэра, артисты или бизнесмены с такой позицией в отношении СВО не будут зарабатывать в Краснодаре: «Мы не можем гарантировать, что в конечном итоге эти деньги не пойдут на поддержку тех, кто воюет против наших ребят, поставляет им снаряды и боеприпасы».

 

Хороший пример другим градоначальникам, в том числе и в первую очередь Москвы, которому не грех последовать.

Ани Лорак не только открыто заявляла о поддержке Украины, но и, как оказалось, собирает деньги в помощь этого государства. При этом в своём открытом письме на официальном сайте она, говоря о ДНР и ЛНР, пренебрежительно написала названия республик в кавычках (по традиции украинских СМИ) и заявила, что люди с этих территорий ей «не указ».

 

Решение мэра Краснодара созвучно заявлениям Дмитрия Анатольевича Медведева в интервью российским СМИ и пользователям VK: речь о продолжающихся заработках в России тех, кто выражает явную антигосударственную позицию.

Не обошел вниманием Дмитрий Анатольевич и покинувших нашу страну, в том числе иноагентов.

 

«Те, кто хотел уехать из страны, уехали, это личный выбор каждого, но бросать свою страну в сложную минуту аморально. Акунин из-за рубежа проклинает Россию, а его тут экранизируют. Такого быть не должно. У иноагентов в России не должно быть права получать доходы — нужен соответствующий закон».

 

Вчера стало известно ещё об одной отмене — выступления рок-группы «ДДТ» в Санкт-Петербурге и Москве отложены на неопределённый срок.

Как указано на сайте группы, концерты, которые переносились с 2020 года, не состоятся в назначенные даты по независящим от музыкантов и организаторов тура причинам.

Ранее сообщалось об отмене выступления «ДДТ» в Ростове…

Юрий Шевчук на протяжении многих лет принимал участие в акциях оппозиционных сил. После начала СВО он занял позицию "миротворца", хотя с 2014 года его не интересовали военные преступления, которые творили в Донбассе киевские укронацисты.

 

Шевчука по делу о дискредитации Вооружённых сил России приговорили к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

По сообщениям СМИ, отец музыканта Шевчука — Юлиан Сосфенович Шевчук — уроженец Хмельницкой области Украины, был крупным функционером КПСС и работником Министерства Торговли СССР по госзакупкам.

Дед Шевчука был офицером армии Петлюры, он был раскулачен и выслан из Украины.

Прошлым летом Шевчук попал в список музыкантов, чьи выступления считаются нежелательными в России. 18 февраля на YouTube-канале группы «ДДТ» появился новый клип «Родина, вернись домой». Вернётся, непременно вернётся, но не так, как вам и той же Земфире, поющей о какой-то своей родине за границей, этого бы хотелось.

 

Неужели народ просыпается? Просыпаются самосознание, чувство собственного достоинства… Неужели тыл становится тылом, каким ему и положено быть во время таких событий? Очень хочется верить. Просыпайся, страна, ещё не поздно. 

Юрий Кот

взято вконтакте

Картина дня

наверх