На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

Золовка на семейном празднике разоблачила мою «ложь»

Подруге ухажер подарил духи.

Ей запах не понравился, стояли они на полочке, пылились. С ухажёром она рассталась через некоторое время, хотела духи выбросить. Я её отговорила, парфюм фирменный и совсем не дешевый, и предложила у неё их выкупить.

Долго спорили, она хотела просто так отдать, мне совесть не позволила просто так взять. В итоге мы загуглили стоимость, подруга скинула семьдесят процентов, я сразу отдала ей три тысячи с копейками, коробочку с духами забрала. Деньги мы вместе проели в кафе.

Дома поставила новый парфюм на самое видное место. Утрирую, конечно, но все «старенькие» задвинула подальше, ибо была очарована ароматом.

Муж, унюхав новинку, поинтересовался стоимостью. Я ему честно сказала: три тысячи шестьсот рублей. Умолчала, что у подруги купила: незачем ему знать подробности, что подарок мужчины был нагло продан и проеден.

Несколько месяцев спустя собрались мы у свёкров на Пасху. Там вся семья была: брат мужа с семьёй, сестра свекрови, племянница свёкра и моя «любимая» золовка.

Сидим все за столом, общаемся, разговоры разговариваем. Зашла речь о честности, уже не помню, какими судьбами. Золовка на меня посмотрела и громко спросила:

— А если жена врёт мужу, честно ли будет сказать ему правду?

Мнения разделились, сразу пошло обсуждение, смотря какая ложь, кто-то вспомнил ложь во благо, кто-то сказал, что нечего лезть в чужие отношения, а кто-то был категоричен — да, самым честным будет сказать мужу правду.

Видимо, золовка только это и ждала:

— Не хотела, но убедили, скажу, — она торжествующе посмотрела в мою сторону. — Брат, твоя жена тебя обманула. Помнишь, я как-то забегала, увидела у неё новые духи? Они мне ещё понравились, и я у тебя цену спросила? Ты сказал, что она их купила за три шестьсот. Так вот, я была в магазине. Такие духи стоят минимум двенадцать тысяч!

За меня заступилась свекровь:

— Почему сразу обманула? Может, у неё скидочная карта есть? Или распродажа была? Какая тебе разница, кто, что и за сколько купил?

Я была очень приятно удивлена заступничеством, золовка аж помрачнела после слов матери. Тему замяли, перевели на что-то другое, про парфюм все забыли.

По дороге домой муж всё-таки спросил, что там за нестыковка с ценами. Я ему рассказала про подругу, что у неё купила. Он сразу успокоился.Я поинтересовалась, когда его сестра успела побывать у нас дома. Ответ мужа вызвал недоумение: буквально через несколько дней после покупки мной духов.

За эти несколько месяцев муж виделся с сестрой четыре раза, и она молчала. Специально для праздника, видимо, компромат припасла. Рассчитывала бучу поднять, да не вышло.

Я не устаю удивляться поведению золовки. Всё она ищет поводы, чтобы меня как-то задеть, укусить. Женщине скоро тридцать лет, а ведёт себя хуже ребёнка. 

Записано со слов Елены Р.

Картина дня

наверх