На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Ага.Из дерьма.Погибла скандальн...
  • Evgenija Palette
    И - РЕАЛЬНЫЙ СРОК.!!!!!  БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ.  А "специалистов" - по кишлакам! Всех, поименно. Глядишь, лет за десять управ...В Балашихе полице...
  • Вячеслав Зязев
    Малограмотно-тупые и бездарные студенты и "Петиции" - "две вещи несовместные" (А.С. Пушкин. из неопубликованной редак...Вторая бомба под ...

Осторожно,сеть!!!

Неспроста у многих психологов и психиатров вызывает беспокойство тот факт,что для некоторых постоянное пребывание в социальных сетях служит "полноценной" заменой реальной жизни.

Не будем вдаваться в личностные причины этого явления.

Замена-то заменой и что в этом плохого,казалось бы,но виртуальный мир, как и настоящий,способен создавать образы,в том числе и мыслительные, а проще сказать - иллюзии и фантомы, весьма далекие от реальности.

Человек переполняется ими,существует под их властным воздействием,и неизбежно все чаще вступает в конфликт с окружающей действительностью, где всё не так и все не те.

Сначала возникают излишняя критичность, нервозность, раздражительность по разным поводам,затем уже мнительность, подозрительность, амбициозность, искаженная трактовка чужих слов и действий,а иногда даже немотивированная агрессия,т.е. налицо яркие проявления неадекватности.

Таким образом,вроде бы безобидная изначально склонность к систематическому присутствию и общению в компьютерных сетях приводит к пагубным воздействием на психику человека.

Более того,осмелюсь утверждать,что наблюдаю свидетельства этому среди своих знакомых...и даже близких.

Я говорю не о "стенах" в разных "контактах","моих мирах" и десятку им подобных,глядя на которые волосы дыбом встают,а о живом общении.

То,что они несут, иначе как параноидальным бредом назвать трудно.

И все,как один,поголовно многочасово и до ночи сидят на сайтах,нередко на нескольких сразу(я проверял - на трех,как минимум).

Человек порой даже не может связно говорить по телефону:читает сообщения и отвечает на них.

Личности мутируют,разрываются складывавшиеся годами связи,образуется круг таких же нездоровых завсегдатаев-хроников,большинство из которых сама и в глаза не видывала.

Почему "сама"?

Потому,что женщины составляют большинство в моих наблюдениях,так сложилось.

Я уже готов кричать:вернитесь!

Картина дня

наверх