На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Виртуальный РОМАН !

Интернет предоставляет человеку массу возможностей: узнавать много интересного, самообразовываться в выбранном направлении, знакомиться с новыми людьми и поддерживать отношения с теми, кто дорог. В сознание активного пользователя интернета прочно вошло понятие "виртуальный роман".

Тесное общение людей противоположных полов, находящихся по разные стороны монитора, обретает статус растущей тенденции – об этом можно судить по официальной статистике и различным косвенным признаками: популярности социальных сетей, сайтов знакомств, росту блогосферы и т.д. Однако единого отношения к нему общество так и не выработало.

Аргументы ЗА виртуальные романы

  • Как ни странно, но виртуальное общение многие считают более честным – в сети, можно быть самим собой не опасаясь насмешек. Безликие не совпавшие с тобой просто проходят мимо, а тому, кто тебя понимает, можно доверить сокровенное.
  • Виртуальный роман можно прекратить в любой момент. Расторгнуть реальные отношения очень сложно – пару связывают общие друзья, любимые места и т.д. В виртуальном романе всё гораздо проще – если отношения перестали приносить удовольствие, прекратить их будет несложно.
  • Виртуальный роман ни к чему не обязывает. Реальные отношения, как правило, ступенчаты – за конфетно-букетным периодом следует знакомство с окружением, позже – с родителями, а спустя ещё некоторое время девушки чувствуют себя обиженными, если не получают предложения руки и сердца. Виртуальные романы, как правило, не так чётки.
  • Виртуальный роман – это не измена, а всего лишь флирт. А флирт отлично тонизирует! С этим утверждением можно спорить до посинения, ведь правда у каждого своя. Если вы уже находитесь в отношениях, не удивляйтесь, что ваш партнёр не разделит вашей свободной точки зрения – это нормально.

Аргументы ПРОТИВ виртуального романа

  • Откровенная переписка, даже если она не носит сексуального характера, довольно опасна. В психологии это явление называют "метод переноса" - человек становится носителем ваших секретов, свидетелем тайных порывов, а свидетелей, как известно, не любят. Опасность усугубляется тем, что правильно выбрать наперсника довольно сложно, особенно в виртуальном мире.
  • Как известно, самая эрогенная зона в человеческом теле – это мозг. Откровенные разговоры, обнажающие душу, подчас возбуждают сильнее, чем самый изощрённый секс. Но ведь далеко не все виртуальные собеседники готовы на перенос отношений в реальность. Так и до депрессии недалеко, а в некоторых случаях – и до мании.
  • Если виртуальные партнёры всё же решают встретиться, в 90% случаев они оказываются разочарованы реальностью. В виртуальном мире мы влюбляемся в образ прекрасного принца, созданный в собственном мозгу, а на встречу приходит обычный человек.
  • Это несерьёзно. Как правило, да, виртуальные отношения лишены глубины и серьёзности. Тот факт, что расторгнуть их можно с любой стороны в любой момент без объяснений и особых усилий, конечно, подхлёстывает чувства, но если человек желает остаться в виртуальном мире, значит, в реальности вы ему не нужны.

Можно много спорить о том, считается ли виртуальный роман полноценным – верного ответа на этот вопрос, скорее всего, не знает никто...

Любви, пожалуй, абсолютно всё равно, где рождаться и главная проблема заключается в том, чтобы вы сумели понять: любовь это или банальное развлечение.

09.11.2011, автор - Ольга Апасова

а ВЫ - ВЕРИТЕ  ИЛИ НЕТ?

Картина дня

наверх