На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Милада Семидола
    Ха-ха-ха!😁😁😁😁😁😁😁😁😁Поляки подсчитали...
  • Валентина
    Гениальный фильм! Помню, когда в 90-е мы буквально голодали потому что заработную плату не платили по несколько месяц...Как снимали фильм...
  • ШКИПЕР
    Что пшеки долбо@бы доказывать не надо .Поляки подсчитали...

Мужская ложь для женского спасения.

Да-да, мужчины врут не только для своего спасения (вроде этих очаровательных ежедневных совещаний, полноценных обедов, приготовленных детям, и одной бутылочки безалкогольного пива за всю рыбалку).

Очень часто (чаще, чем мы думаем) они врут во имя нашего с вами спасения.

Заботятся.

А мы и рады: как говаривал классик, ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад.

Ложь про внешность

Ну, то есть, это не совсем ложь. Эта такая терапия. «Ты совсем не толстая», «у Дженифер Лопес хуже», «Шерон Стоун некрасивая», «пятый размер — не возбуждает», «пятый размер — это мечта всей моей жизни» и прочие сентенции, ожидаемые нами с волнением и трепетом.

Зачем мы задаем им вопросы про внешность? Чтобы услышать ложь, так похожую на правду: они на такие штучки мастера!

Ложь про нравственность

«Это дурацкое порно мне уже давно наскучило», «понадевают эти короткие юбки», «я в твои годы уже полком командовал», «в тринадцать лет мы и думать не думали про водку», «да не было в этом санатории ни одной бабы», «стриптиз — фу» и прочие высокоморальные заявления наши мужчины отпускают хоть и не часто, но всегда к месту.

Потому что нет на свете большего поборника нравственности, чем виноватый перед женой и детьми муж. Что ж, поверим ему и на этот раз, тем более что ложь его полностью согласуется с правилами поведения.

Ложь про откровенные беседы

«Поговорим об этом завтра, малыш». Это самое завтра, скорее всего, не настанет даже послезавтра, через неделю и через год. Мужчины страсть как не любят разговоры по душам и наши с вами словесные замки.

В этой наивной лжи скрывается святая мужская уверенность в том, что к спасительному «завтра» женщина забудет, чего так сильно хотела. Ладно, если так, мы тоже соврем — сделаем вид, что забыли. Потом пеняйте на себя.

Ложь про еду

«Обожаю эти голубцы — один съел и уже на год вперед наелся» (подтекст — пожалуйста, милая, не готовь в ближайшие двенадцать месяцев это прекрасное блюдо»).

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок — заявили женщины и бросились во все тяжкие кормить своих мужчин. «Шпинат — моя любимая еда», «да, я тоже обожаю эту пекинскую капусту», «гороховые котлетки — то, о чем я мечтал всю рабочую неделю», «я тоже ненавижу жареное сало» — на какую чудовищную ложь идут порой те, чьи желудки навеки завоеваны заботливыми сторонницами здорового питания…

Ложь про больше так не буду

Будет-будет, это как пить дать… А если не будет — мы вынудим, потому как эта ложь («любимая, родная, прости, я больше так не буду никогда, только ты, только с тобой») очень уж нам нравится…

Так что врите нам, мальчики, обманывайте… мы так рады обманываться, честное слово!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх