На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Наш шоу-бизнес - хапуги и позорники. Голубые мальчики и розовые девочки. Бездарные голозадые  выскочки и старые , пою...В России изменило...
  • Милада Семидола
    Ха-ха-ха!😁😁😁😁😁😁😁😁😁Поляки подсчитали...
  • Валентина
    Гениальный фильм! Помню, когда в 90-е мы буквально голодали потому что заработную плату не платили по несколько месяц...Как снимали фильм...

Я буду век ему верна...

Наверное, верность – это личный выбор каждого, но я, мама двух дочерей, властью, данною мне природой, утверждаю для себя и моих детей: жена должна быть верной своему супругу до конца своих дней.
 
Именно «должна» и именно «до конца».
 
Потому что верность – это добровольно принимаемое на себя обязательство, вкупе со всеми остальными обязанностями, ожидающими женщину в браке.
 
Не стану говорить о верности мужской – все-таки верность это личный выбор каждого. Скажу о женской, потому что это – мой личный выбор.
 
Для меня быть верной не трудно, но ощутимо.
 
Потому что если дать себе волю – можно было бы разгуляться в пух и прах.
 
Потому что возможностей изменить мужу, одноразово или системно, у современной работающей женщины вполне достаточно. Особенно если захотеть и хорошенько их поискать.
 
То есть соблазн есть. А вот повода поддаться ему – нет.
 
Когда женщина в здравом уме и трезвой памяти выбирает верность, она духовно растет и совершенствуется.
 
Она становится лучше и чище.
 
Она становится культурнее и интереснее.
 
Это как материться в общественном месте: могу наплевать на общественную мораль и крепко выругаться, потому что «достали», а могу – промолчать. Или как бить детей: иногда очень хочется, а нельзя.
 
 
Женщина, которая выбирает верность, всегда сильнее и правильнее той, которая делает противоположный выбор. Потому что не велик труд презирать общепризнанные моральные нормы – велик труд следовать им.
 
Женщина, которая выбирает верность, становится настоящим человеком. Потому что только тогда, когда мы побеждаем в себе низменные страсти и животные инстинкты, мы вырастаем людьми. Да, очень здорово драться с дураками. Да, иногда хочется треснуть по голове соседу в кинотеатре. Да, порой хочется сплюнуть прямо на улице.
 
Мало ли чего нашему организму хочется. Человек – это тот, который «должен».
 
Женщина, которая выбирает верность, делает прививку своим дочерям: они тоже вырастают верными. Потому что знают: покой, незыблемость и святость семьи произрастает из покоя, незыблемости и святости материнской позиции.
 
А что может быть важнее для маленького человека, чем ощущение вечности и неизменности родительского дома?
 
А еще женщина, которая выбирает верность, вправе требовать ее и от других.
***
А что вы думаете про ВЕРНОСТЬ?
ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ ,ЧТО НЕТ ВЕРНЫХ МУЖЧИН..ЖЕНЩИН...
Они есть.и были .и будут.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх