На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Сколько должен зарабатывать мужчина, или почему жениться мужчинам больше нет никакого смысла?

Когда первые люди были изгнаны из рая, бог им сделал следующее наказание: мужчинам в поте лица своего надлежало добывать хлеб свой насущный, а женщинам в муках рожать детей.

Видимо в раю человек был избавлен от всего этого. Потом мужчина пахал землю лошадью и сеял хлеб в поте лица своего, а женщина в муках рожала ему детей. Поскольку мужчина сам не наделен способностью к размножению, а женщина не могла сама себя прокормить, то образовался симбиоз под названием семья. В семье женщина по мере сил помогала мужу по хозяйству, но основной ее функцией была репродукция. Мужчина же на полную занимался трудом и выполнял самую тяжелую работу.

В этой удивительной спарке ячейка общества научилась существовать совместно.

Оставшись один мужчина не мог получить потомства, а женщина погибала от голода. Поэтому семья стала священной основой общества. Для чего семья производила потомство? Для того чтобы к старости, которая начиналась чрезвычайно рано, в семье было достаточно молодых рук чтобы прокормить стариков. То есть дети были неотъемлемой частью семьи. И являлись незаменимым атрибутом для выживания. Нужно было косить сено, сеять и убирать пшеницу, заготавливать дрова и работать в огороде. То есть детей рожали непосредственно для физической работы. Конечно сейчас, избалованные цивилизацией люди, с трудом воспринимают такую информацию, поскольку детей принято жалеть. Но если подумать, то использование молодых рук в хозяйстве, это наиболее эффективная форма хозяйствования. Ну что там накосит старый дряхлый старик?

Такое положение вещей сохранялось тысячи лет. С развитием цивилизации, в последние 100-120 лет, ситуация резко изменилась. Большая часть людей высвободилась из производства продуктов питания и их нелегкий труд заменил трактор. Появилось много различных занятий в городе. Теперь и физически слабая женщина может зарабатывать на равне с сильным мужчиной. И поэтому зависимость от мужчины у нее совершенно пропала. Что касается мужчин,, то они зависели от женщин в плане рождения детей. Дети уже не слишком разогнались работать по дому, да и работы такой нет. Сено косить в квартире не слишком нужно. Поэтому дети, вырастая уезжают, и начинают строить свою собственную жизнь. При этому бытует убеждение, что родители должны детям помогать. И по сути получается ребенок только создает проблемы, его нужно учить, ему нужно помочь с отдельным жильем и т.д. Поэтому чем меньше детей тем лучше.

Если еще до ВОВ 1941-1945 года, в семьях рожали по 8 детей, то в 70 годы уже было по два. А сейчас многие вообще отказываются рожать детей и живут для себя. На сегодняшний день дети перестали быть элементом выживания в старости, детей заменило государство и пенсии. Поэтому зависимость мужчины от женской детородной функции на данный момент, полностью нивелирована. И дети мужчине совершенно не нужны. Однако убеждение что мужчина должен зарабатывать и содержать свою супругу, что он добытчик и прочие атрибуты средневековья, по прежнему в ходу. Почему так произошло сложно сказать, например на вопрос сколько должен зарабатывать мужчина, я всегда спрашиваю, а сколько женщина должна родить ему детей?

И все становится на свои места.

Современному мужчине совершенно не нужна семья, не нужны дети, он прекрасно выживет в старости на пенсию. А сэкономленные на семье деньги, прекрасно потратит на себя.

Еще одним косвенным доказательством того, что дети мужчинам не нужны, является практика бракоразводных процессов. По статистике детей практически всегда оставляют матери. Мужчины даже не пытаются оставить детей себе. Они им не нужны. И поэтому тратить ресурсы на супругу, без этого стимула, нет никакого смысла.

Думаю что современное положение вещей, когда больше половины браков заканчиваются разводом, это только начало. Если современная цивилизация вдруг как то сохранится и дальше, то институт семьи полностью прекратит свое существование в ближайшие 50 лет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх