На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Дай Бог, чтобы правоохранительные органы зачистили от продажных коррурционеров и предателей Российского народа!В Балашихе полице...
  • Светлана Смердова
    Считаю, что коррупционеров таких масштабов нужно долго разрабатывать, а не брать с наскока по факту одной взятки - кс...Элитная жена, воо...
  • Виталий Кирпиченко
    За 8 лет представляю как много навредил сей государственный муж, друг и саратник МО. стране, ВС.Элитная жена, воо...

Почему одинокие женщины всех раздражают?

Данная статья полностью состоит из текстов, опубликованных пользователями на форуме Woman.ru.

Почему, когда мужик холостяк, то к нему относятся с пониманием, мол решил "не сдаваться" в брак, правильно, живет для себя. А почему, когда женщина одна и не собирается замуж/ детей, на нее выливается сразу куча негатива, в лучшем случае ее пожалеют, в худшем назовут больной неудачницей. И еще любят предсказывать то, что будет ей 30-40-50 и она горько пожалеет, что осталась одна, ну что это за аргумент? Во-первых, до этого возраста еще дожить надо, а, во-вторых, даже если пожалеет, ну и что? Пожалеет и перестанет.

— Когда это к мужику холостяку относились с пониманием? Ну если только ему лет до 28. А старше обычно уже думают, что что-то с ним не в порядке и обязательно ярлыки привешивают. То ли реализоваться не может, то ли маменькин сын, то ли с головой не все в порядке (депрессии, да импотенция). К мужчинам, которые "не сдаются", обычно как к странным относятся, так... "облако в штанах". Ни то, ни се.

— За глаза мужиков-холостяков обзывают дураками. У нас на работе есть такой, ему уже за 50, мужики его за глаза обсмеивают за то, что никогда женат не был. И так и говорят "да что с него возьмёшь, он же дурак, семьи не нажил, ума нет, советов давать не имеет право".

А женщины-одиночки ноют просто, распространённый случай. Мне подруга-одиночка весь мозг вскрыла своим нытьём про мужика и "взамуж".

— Я бы не назвала это раздражением. Но некоторая снисходительность, что ли. Часто невысказанная, иногда как бы с сочувствием брошенная фраза: "а ты все одна?"

— На живых примерах вижу, что особенно негативно на одиноких реагируют те, чья семейная жизнь сложилась, но не шибко удачно. Да муж, дети есть, но все сами по себе, просто живут на одной территории. А те, кто счастлив в браке, просто руками развозят, типа значит судьба такая, бывает...

— Отчасти потому, что одинокий человек всегда менее счастлив, чем живущий в счастливом союзе с другим. Отчасти из-за того, что у нас страна советов, все любят сунуть нос без спроса в чужую жизнь. Опять-таки, одинокий человек менее счастлив, чем счастливо женатый, но более счастлив, чем находящийся в неудачном браке. Но все равно, наиболее комфортно и женщина, и мужчина чувствуют себя, имея рядом близкого человека.

— Меня вообще никак не волнует, как кто решил прожить свою жизнь. Хочет живёт для себя, хочет создаёт семью. Как-то параллельно. У всех свобода выбора. Некоторые и в 60 создают семью, и все довольны и счастливы... А тыкают и говорят, что "вот ты не замужем" только те, кто радуется по-чёрному, считая, что у тебя не сложилась жизнь. Или те, кто, может, завидуют чему-то, или не удовлетворены своей жизнью.

— Меня не раздражают, сама недавно такая была... Сейчас замужем. Но таких женщин просто остерегаются, потому что им нечего терять, они не знают, как дорог муж, совместно прожитые годы, дети, как их растят, как переживают... А вот находится одна такая, супер свободная, суперуверенная в себе, ничем не загруженная, любящая только себя и т.д., и по природе мужики к таким тянутся. Я не хочу сказать, что я клуша домашняя, тоже слежу за собой, маникюр, педикюр постоянно, ежедневная укладка волос, стараюсь одеваться хорошо, но всё-таки ведь есть семейные проблемы, быт (хотя я далеко не зануда). И в компании стараются не приглашать одиноких женщин, это было испытано на себе! Так уж получается… И это факт, чтобы там ни говорили дамочки, а каждая из них недовольна будет, если в их общей компании появится вот такая фифа, которая совершенно свободна и на всё готова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх