На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Епона мать ! До каких пор в России будет бесчинствовать эта чёрножопая диаспора ? Путин, хватит вилять хвостом перед ...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    В доле...Мигранты Аббасовы...
  • Evgenija Palette
    И вообще надо ставить вопрос, опять же,  О КВОТАХ ЭТИХ СКОТОВ в России. ВСЕХ ИНОВЕРЦЕВ НАДО ПЕРЕВЕСТИ НА КВОТЫ. И ОТС...Мигранты Аббасовы...

Вспоминаем Бориса Невзорова: ушел талантливый актер

К сожалению, очень часто приходят плохие новости в последнее время из мира кино. Вот и сегодня на 73-м году жизни скончался известный актер Борис Георгиевич Невзоров, который за свою жизнь работал в нескольких театрах, снялся во многих известных фильмах.

Вспомним вместе, чем запомнился Борис Невзоров. Родился актер 18 января 1950 года в Краснодарском крае в семье партийного работника, жил до совершеннолетия в Астрахани, где в конце 60-х годов получали опыт во втором составе ТЮЗа.

В 1968 году Борис Невзоров отправился в Москву, где поступил в Щепкинское училище, однако через два года ушел из него и был зачислен в Школу-студию имени Невировича-Данченко.

О первой роли в театре Борис Невзоров говорил так:

«Хорошо помню свой первый спектакль «Кот в сапогах». Каким-то образом заразился театральным искусством, и болел им всегда. Как-то я сам подумал – здоровый лоб, а мечтаю стать актером. Даже стыдно было».

Невзоров сменил несколько театров: с 1975 по 1982 и с 1986 по 1988 актер работал в Новом драматическом театре, с в перерыве – в Театре имени Моссовета, с 1988 по 1989 г8од – в Московском театре имени Гоголя.

С 1993 года по 2005 года работал в составе труппы столичного Драмтеатра имени Станиславского, где играл в пьесах Александра Вампилова, Бернарда Шоу и Максима Горького. С 2005 года служил в Малом театре, где играл зарубежную и отечественную классику.

В кино Борис Невзоров пришел в 1975 году, сыграл роль строителя Павла Андреева в фильме Леонида Попова «Дорога. Зритель помнит этого актера фильме «Россия молодая», сериале «Простые истины», драме «Дурак». На счету Бориса Георгиевича более ста работ в кино.

Сам он поставил в 1993 году фильм «У попа была собака», а также был вторым режиссером сериала «Женщина без прошлого» в 2008 году.

Вечная память хорошему актеру…

КиноНытик

источник


ДОЧЬ БОРИСА НЕВЗОРОВА НЕ ЗАПОМНИТ ПАПУ ЖИВЫМ: ТРАГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ АКТЁРА

Борис Невзоров умер на 73-м году жизни. Его дочь не запомнит папу живым. Народный артист России пережил в своей жизни истинную трагедию.

Второй женой Невзорова была актриса Анастасия Иванова. Они полюбили друг друга во время съёмок фильма "Не могу сказать "прощай". Всего через полтора года Анастасия подарила Борису дочь Полину.

Ивановой не стало 3 июня 1993 года. Широко известна история её трагической гибели. Борис Невзоров помог знакомому получить прописку после того, как тот вышел из тюрьмы. В "благодарность" бывший заключённый, страдавший от наркотической зависимости, обокрал квартиру артиста и убил Анастасию Иванову.

"Самое страшное, взял вор лишь старый видеомагнитофон и три каких-то Настиных колечка", - вспоминал народный артист.

Позднее Невзоров женился третий раз, но отношения разладились. Последние годы спутницей его жизни была Елена Хрипунова. Она младше своего гражданского мужа на 25 лет. 8 декабря 2020 года Елена родила Невзорову дочь. Девочку назвали Анастасией - в честь второй жены актёра. Однако дочь Бориса Невзорова не запомнит папу живым - слишком мала.

Напомним, ранее стала известна причина смерти Невзорова.

источник


Народный артист РФ Борис Невзоров умер на 73-м году жизни от коронавируса — Малый театр

Вечная память! 


Картина дня

наверх