На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    И не только уши.....но и деторождаемые органы...дабы прекратить размножение тварей..Папенькин сынок: ...
  • Федор Родников
    Найти и отрезать уши.Папенькин сынок: ...
  • Светлана
    Папе яйца зажать в тиски- расскажет.Папенькин сынок: ...

Отцы и дети....Первая встреча после развода

Скажите, пожалуйста, могут ли дети отказаться от общения с отцом?
Есть ли у кого-то подобный опыт?


Это только свадьбы красивые и счастливые, а разводы все одинаковые. Красивых разводов не бывает и жены всегда плохие.
После нескольких заседаний суда нас в ноябре развели. Я с детьми осталась в двухкомнатной квартире бывшего мужа, ему отдала свою однокомнатную квартиру. Вроде и этот вопрос утрясли официально. Осталось только уладить вопрос с детьми.
Дети в категоричной форме отказались общаться с отцом. Не просто встречаться, а даже разговаривать с ним по телефону. И снова во всем виновата я. Оказывается, я настраиваю, я науськиваю, я не разрешаю. А я очень даже не против, чтобы дети общались с отцом. Только с трезвым отцом! Мы же для них одинаковые родители.



Но дети не хотят. Они прекрасно помнят, как пьяный отец прошлой зимой выгнал всех нас на улицу и мы ночью бежали к бабушке. Дети в пижамах и куртках, а я в халате и в тапках на босые ноги. Они помнят, как бабушка (свекровь) нас к себе не пустила, спасибо за куртку и сапоги для меня. Она побоялась к себе нас впускать, сынок мог за это и окна побить. В тут ночь мы ночевали у моей коллеги. Стыдно было невероятно, а что было делать?
И это был не единственный раз, когда мне с детьми приходилось уходить из дома от побоев и гнева мужа.
Я его боялась. Вы не представляете, как я боялась этого бесконтрольного зверя. А больше всего я боялась, что может случиться что-то страшное, так как сыновья росли и стали пытаться давать отпор.
Потом он закодировался, но было уже поздно. Я устала его бояться.
После развода он позвонил впервые в конце января.
Ни с новым годом детей не поздравил, ни старшего сына с днем рождения. Позвонил в четверг вечером старшему сыну и сказал, что хочет в субботу встретиться с сыновьями. Старший в 7 классе, младший в 5. Дети отказались в один голос. Он позвонил мне, ругался, унижал и угрожал. Я объяснять ничего не стала. С детьми поговорила и они согласились на встречу с отцом.
Встреча, старший сказал, длилась не больше 10 минут. После вопроса об успехах в школе, был вопрос о том, с кем встречается и ночует мама. Дети путались перевести разговор на другую тему, но он настойчиво расспрашивал детей обо мне. Дети ушли и от отца, и от разговора.
Теперь он угрожает, что подаст в суд и в соответствии с судебным решением будет встречаться с детьми.
Дети сказали, что встречаться с ним больше не будут.
Скажите, пожалуйста, нужно ли такое общение детям?
Как можно его избежать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх