На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    да за такое убивать надо, а мы не можем принять закон о высшей мере наказания, эти ублюдки, по другому не скажешь, на...Папенькин сынок: ...

Странное чувство любовь...

Замечали ли Вы насколько странное чувство Любовь?

О ней говорят много, но вот проявляется она у каждого по-разному.

Люди искусства, на протяжении веков и в разных формах, говорят миру о том, какое это странное чувство любовь.

А у нас, обычных людей,несколько иное, может быть «повседневное» понимание столь высокого состояния души.

А ведь еще несколько десятков лет назад, люди создавали пары, о которых можно говорить «И жили они в любви и согласии, долго и счастливо…»

Ожидая встречи, слагая нежные послания и совершая героические поступки, они проверяли и самих себя, и друг друга, преодолевая расстояния, чтобы свидание состоялось.

Ну, конечно, не каждый день или даже месяц выпадал у них идеальным. Но ведь потом, спустя годы, они продолжали испытывать друг к другу нежные чувства.

Романтика сейчас не в моде. Времена сейчас другие. Да, но люди по сей день испытывают потребность в странном чувстве Любовь.

Задумываясь над этим, я нередко прихожу к мысли, что раньше люди не обнажали свой эгоизм с первой минуты знакомства. И не стремились проверить свою физиологическую совместимость, одуревая от счастья, оказавшись в постели в первую неделю после знакомства.

А потом, как только удалось заполучить подтверждение взаимности от кандидата в «суженные», любовь начинает растворяться, а страсти быстро утихают. И что тогда выходит на поверхность?

Мечты или больше страхи, а может досадное ощущение того, что «все могло быть так прекрасно…»? Вот оттуда и начинаются мучения и переживания с одной или обеих сторон.

Но некоторые «суженными» становятся по договоренности. Не обращая внимания на эмоции и прочую «романтическую чепуху». Создаются достаточно крепкие семьи, где все внешне выглядит благополучно.

Только к сорока годам, нередко, начинается прозрение и вот появляется глубокая тоска все о том же странном чувстве Любовь.

Создавать браки по расчету плохо, но и браки по любви у нас распадаются еще быстрее чем, те, которые по расчету. А происходит это потому, что за странное чувство любовь сначала принимается влюбленность или накал страстей, а потом, когда все это развеивается, происходят громкие скандалы и горькие расставания.

Обращаясь к бестселлерам литературы и кино, мы видим, что популярность собственной духовной беспомощности главных героев этих любовных драм, возносится как идеал на протяжении столетий.

Ах, как это эффектно стоически страдать от любви, переживать мучения и томление. Многие создают себе в реальной жизни ситуации, повторяя глупости, показанные с экрана или прочитанные в книгах.

Но восторга от их «любовного героизма» никто не испытывает. А как от этих переживаний можно стать счастливыми? Ведь все хотят для себя счастья в любви. А для этого нужен уже совсем другой подход к тому же вопросу.

Тогда получается, что провозглашая Любовь целью или смыслом жизни, человек заведомо обретает себя на неудачу или страдания. Пожалуй, только осознанность и умение понимать себя и другого, дает право на счастье в любом возрасте, и на любой стадии отношений. Но кто из нас присматривается к жизни, будучи влюблённым?..

Может быть, влюблённость снижает умственные способности?

Тогда это объясняет, почему люди начинают пренебрегать собой, своими близкими, карьерой, в общем, ставить будущее под угрозу.

А может это просто последствия недостатка положительных и ярких эмоций, в которых сами же себе и отказывали в течение длительного времени? Вот они и проявляются при удобном случае под благовидным предлогом, а потом еще и продолжение в виде ярких страданий в лучших традициях мексиканских сериалов.

Очевидным фактом является то, что это никому не приносит счастья и очень далеко от того, чем в действительности является странное чувство любовь.

Божественный дар, данный человеку от рождения для творчества и созидания, для радости и счастья, при неправильном обращении приводит к весьма плачевным последствиям.

По степени повреждения ума, числу бед и горестей, такая влюблённость сравнима с алкоголизмом и тяжкими психическими расстройствами!!!

Но люди продолжают ею гордиться.

 

Автор: Карина Санлайф

Здесь парочка "СТРАННАЯ ЛЮБОВЬ" :http://vsyako-razno.ru/25884-strannaya-parochka-16-foto.html

Картина дня

наверх