На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Муж гостей на свой день рождения пригласил, а жена их выгнала со скандалом

— Муж у меня гуляет редко, раза три в год, но зато метко! – рассказывает тридцатитрехлетняя Марта. — И чаще всего с лучшим другом, Валерой. Я этого Валеру, если честно, терпеть не могу: муж ни с кем больше так по-дурацки не напивается. Валера моментально слетает с катушек, а мой поддерживает… Три года назад Валера женился, ребенок у них родился сразу после свадьбы – я думала, угомонится. Как бы не так! Живут с тещей, она сидит с ребенком, а Валера ходит куролесить теперь на пару с женой…

— Да, вот уж точно, нашли друг друга!

— Ага. Причем, муж надеялся, что я подружусь с этой Аней, и мы станем тусить вчетвером. Но у меня с ней ничего общего! Так, поговорить о погоде, не больше…

В общем-то, муж Марты, Константин – человек положительный и серьезный. Работает, зарабатывает, родителям помогает, жену любит, к деньгам относится бережно и аккуратно, и в то же время не жмот. В браке они почти восемь лет, доплачивают ипотеку за квартиру, в скором времени ждут появления на свет малыша. До счастливого события осталась буквально пара недель. Всю беременность Костя ведет себя просто идеально – вникает во все делали, ходит на узи, возит жену в консультацию, планирует идти на роды.

Упрекнуть его в общем-то не в чем. Разве что в дружбе с Валерой.

— Так-то у Кости и друзей почти нет! – рассказывает Марта. – Есть приятели на работе, с которыми он ходит обедать, но это не совсем то. С Валерой-то они с института вместе, дольше, чем со мной. Мне мужа жалко, он работает много, отдыхает редко. Стараюсь идти навстречу, не ворчу, летом пару раз с ним ездила даже к Валере на дачу на пикники. Жарили шашлыки, на рыбалку ходили. В последний раз в июле, мне показалось, расслабились мужики чрезмерно, я решила для себя, что это общение прекращу, не нужно это мне…

Больше приглашений на дачу Марта не принимала, сославшись на беременность и уже приличный срок. Да и Косте эти месяцы было как-то не до гуляний с другом. Готовились к родам, собирали приданое, обустроили в квартире детский уголок…

Неделю назад у Константина был день рождения.

— Хотела ввиду интересного положения просто посидеть вдвоем с мужем в ресторане! – рассказывает она. – А он взял и пригласил туда Валеру с женой. Ну ладно, его день рождения, сидим вчетвером, общаемся нормально. В десять вечера я устала сидеть, все-таки на сносях, рожать со дня на день, спина болит, неудобно. Написала мужу сообщение – поехали домой, я устала, только в гости никого не зови. Сказала вслух, ребята, мол, спасибо за хороший вечер, но нам, пожалуй, пора. А они выпившие все, только раззадорились. Погрустнели, конечно – всем мало праздника, хочется продолжения банкета. Костя выпросил еще полчасика, а потом, мол, к нам поедем! Я потихоньку Ане этой говорю – мол, ну ты же понимаешь, что тяжело мне уже, объясни мужикам… Не надо сегодня гостей, мне не до того, хочу спать! Она, такая – да, да, конечно! Я все понимаю!

Через полчаса Марта заказала такси к кафе.

— Мужа вытащить не удалось, конечно, остался с ними «еще на часок»! – вздыхает Марта. – Я уехала домой одна. Разделась, помылась, легла в постель. Слышу – ключ в замке поворачивается, и вся компания заваливает к нам домой! Ну, вообще! «Ой, Марта, прости, мы такие беспардонные!» - а сами на кухню, холодильник открывают, муж виски достает и банкет продолжается у нас дома! Ну ладно мужики, выпившие они дураки дураками, но девица-то какова? Я же четко попросила – не надо домой. Она вроде поняла, так зачем приперлась-то? Демонстративно ушла в комнату, дверь закрыла, а им хоть бы что! Ржут в три глотки на кухне, музыку включили, ну красота…

Музыка в первом часу ночи на кухне явилась последней каплей – Марта вышла из комнаты и устроила скандал. 

— Быстро, говорю, собрались и умотали отсюда, все гости до двадцати трех ноль-ноль. Совесть надо иметь! Я сейчас полицию вызову!

Гости, конечно, собрали манатки и убрались подобру-поздорову, а муж обижен. Это его день рождения, он позвал друзей, а жена из-за капризов выставила их за порог. Ну чем они ей помешали-то? Не хотела сидеть с ними, могла прилечь в комнате, зачем было устраивать скандал? Марта в декрете, завтра ей на работу не вставать. Да и не так уж часто Марте приходится терпеть подобное. А теперь скоро ребенок родится, так в доме долго не будет гостей…

Жена поступила как хамка, выставив гостей мужа, учитывая, что люди пришли к нему на день рождения?

Или это хамство со стороны мужа, тащить нетрезвую компанию в квартиру, где отдыхает беременная жена, тем более, отношение ее к другу известно?

Вы на чьей стороне?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх