Сейчас на земле остались единицы народностей, которые сохранили свой национальный генотип в более-менее в сохранности. Остальные все перемешались в той или иной степени. Часто, бывает, что не важно какая бежит кровь в человеке, а как он сам себя определяет - каково у него национальное самосознание.
Я по национальности русская и очень горжусь этим.
Наш народ удивительно богат на таланты практически во всех областях: литературе, живописи, современном искусстве, науке и во многих других.
Кроме этого, что признают во всем мире, русские люди невероятно сильны духом, миролюбивы, отзывчивы. А русские девушки, что тоже знают все, - самые красивые на всех планете!!!!!!!)
Читала, что национальность человека определяет 2 фактора:
1.Этнический стереотип.(Что такое хорошо и что такое плохо,постыдно и тд) .Каждый народ имеет "свои понятия".
2.Комплиментарность(чувство своего и чужого,нашего-не нашего).....
Для некоторых людей национальность как фактор самоопределения важна, а для некоторых - не так важна.
В Европе насколько я знаю понятие национальности не существует считается нееэтичным спрашивать человека о его этническом происхождении
часто на вопрос в различных анкетах (по работе и учебе) * вы кто или откуда*
Национальность определяет менталитет среды в которой вырос человек?
Так что определяет национальность человека?
Свежие комментарии