На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Жене пришлось удалить матку. Можно ли сказать об этом мужу?

uvelichenie-vesa-kak-posledstvie-udaleniya-matki.jpg

Никогда не читайте перед обедом женских форумов. И после обеда не читайте, ничего хорошего вы там не найдете. Вот я прочитала сегодня и до сих пор под впечатлением: думаю: а как у нас вообще семьи живут?

Прочла тему одной женщины, которой врачи, чтобы спасти жизнь в экстренной ситуации после родов, удалили матку. Ну удалили и удалили, у женщины уже есть двое детей и больше она все равно не планировала. Суть не в этом. Суть в том, что мужа от этой информации посоветовали строго оберегать. Мол, меньше знает – крепче спит. А то, мол, у нас бывали случаи, когда муж жену бросал после таких признаний.

Какая тут началась вакханалия в комментариях… Женщины, одна за другой, советовали главной героини факт отсутствия органа всеми силами скрывать (я, честно говоря, даже не понимаю, как). Вот, что они пишут на этот счет.

«Ни в коем случае, зачем ему это знать, действительно может к вам появиться отвращение из-за этого. Вовсе необязательно мужу знать все. Три года назад я лежала в гинекологии на чистке, лежала женщина, которой из-за опущения матки ее удалили. Пришел ее муж и спрашивает, типа ну, что удалили, а она ему в ответ, ты что подшили и я теперь как новенькая. Ваш муж вообще ничего не знает и знать ему не надо.»

«На 4-ом курсе мед. института наша преподавательница по гинекологии - очень опытный врач, профессор, сказала, что всегда советует женщинам не говорить мужьям про удаленную матку. Для меня лично это спорный вопрос, мы с ней и тогда спорили, но она сказала, что видела сотни этих историй и лучше не надо.»

«Пусть любит меня такой, какая я есть и прочее. Это все, конечно, правильно, но подумайте, как долго Вы будете любить, например, безногого мужа и так далее. А он тоже скажет - люби меня такой, какая я есть или не нужна мне такая жена. И останется совершенно один! Так и пробросаться недолго. Поэтому будьте умнее и тоньше.»

«Не говорить. Как-то мама лежала в гинекологии, в ее палате женщине удалили матку, она сказала мужу и он перестал к ней приходить. Я знаю, что врачи советуют не говорить о таких вещах мужчинам. У мужчин свои комплексы и заморочки.»
Тут у меня несколько вопросов возникает сразу. Первый – как вообще можно такое скрыть. Ведь у женщины есть естественный цикл, она принимает какие-либо таблетки, чтобы защититься от беременности, проходит обследования… Неужели, если этого всего не будет, ее мужчина просто напросто ничего не заметит?

Второй вопрос связан с доверием. Казалось бы, супруги – это те люди, которые должны поддерживать друг друга во всем. Вообще, и женятся то по большей части ради таких случаев. Чтобы знать, что если с тобой что-нибудь случится, ты все равно будешь нужен близкому человеку. А если этого нет, зачем жить вместе?

Ну а третий вопрос связан со статистикой, которую упоминали женщины. Неужели мужчины действительно массово готовы разорвать отношения с женщиной по такой незначительно причине??

Как вы считаете, действительно ли лучше скрывать от своего мужчины такой факт в биографии и зачем?
Джентельмены, остались бы вы с женой или подругой после такой операции?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх