На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Самовлюблённая пустышка.Погибла скандальн...
  • bobmihal Krylov
    Подумаешь зам министра! И министра хватали, Сердюка уже забыли? Только оба они, ни о какой офицерской чести понятия н...Неприкасаемых бол...
  • Игорь Костоглод
    Это единичный случай, а не система. Всё останется как и было.Неприкасаемых бол...

Когда родня-чужие люди.

"Скажите, пожалуйста, а какие отношения у вас с родными братьями и сестрами? 
Почему часто самые близкие люди становятся чужими или даже врагами?

У меня есть старший брат и младшая сестра. 
С братом мы давно практически чужие люди. Он еще в далекие советские времена попал служить в армию в Прибалтику, там познакомился с девушкой, после армии женился на ней, они два года пожили в нашем городе, а потом уехали к ней на родину. Ей не нравилось у нас все, хотя с родными отношения у нее сложились теплые и добрые. Но ее тянуло домой, где другая жизнь. В итоге, перед родами первого ребенка, они с братом уехали к ней. Сейчас живут в Германии, крайне редко приезжали в гости, а после смерти родителей и вовсе перестали. Нас в гости приглашали, но мы так и не собрались. Теперь отношения поддерживаем редко, только звонки на день рождения. За эти годы мы стали чужими, по телефону даже поговорить не о чем. Так, дежурные фразы...



С младшей сестрой живем в одном городе. 
Пока были живы родители, мы встречались, общались. Сестра удачно вышла замуж, хорошо обеспечена, хорошо живет.

Я всегда радовалась за нее. 
За больными родителями она не ухаживала, считала, что это тяжело и ее нервная система не позволяет видеть ей мучения старых людей. 
Ухаживала за родителями я и моя старшая дочь. 
Сестра тогда сказала, что если я буду ухаживать, то она ни на какое наследство претендовать не будет и на квартиру в том числе. Я ухаживаю, мне все и останется. Материально родителям она тоже не помогала. А двоим пожилым лежачим старикам только на памперсы и лекарства денег сколько надо было... Пенсии их не хватало, а мне пришлось перейти на менее оплачиваемую работу, но позволяющую несколько раз в день бывать у родителей. 
Как-то я сказала сестре, что денег не хватает катастрофически, а у меня еще и двое детей школьников, муж давно погиб, и я одна их "поднимала". Попросила сестру хоть как-то помогать материально, хотя бы кое-что из лекарств покупать. Но она отказалась, сказала, что коль мне все наследство остается, то я должна как-то сама и выкручиваться. 
Я продала свою двухкомнатную хорошую квартиру, купила себе с детьми однокомнатную, будучи уверенной, что мне останется трехкомнатная родительская квартира, а на эту разницу как-то выкручивалась. 
Брат тоже помочь не мог. Он в то время переехал в Германию, с работой было туго, как он сказал, и лишних денег у него не было, а семью содержать и квартиру снимать надо было.

Так я и тянула сама все.
Первой ушла мама, а через полгода и отец. 
На поминках 40 дней сестра сказала, что она претендует на наследство и брат, кстати, тоже. 
Правда, брат отказался от своей доли в мою пользу после того, как я ему рассказала все, что сделала для родителей, а вот сестра не отказалась, с удовольствием забрала мою однокомнатную квартиру, теперь благополучно сдает ее. 
Когда я позвонила сестре и предложила сделать родителям памятники, она отказалась. Сказала, что не видит смысла в этом. Они же эти памятники все равно не увидят, как и все цветы и венки, которые я таскаю на могилки. 

После этого она перестала мне звонить. 
Недавно я встретила ее в магазине, подошла. Но она сказала, что нам не о чем разговаривать и ушла. 
А ведь я ей ничего плохого не сделала. 



У меня есть подруги, которые ближе родной сестры. 
Нормально ли это? 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх