На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Человеческая чёрствость...и жестокость.(((

Проходит время, и черствеют люди....

Проходит время, и черствеют люди,
Кто сердцем, кто душой, всех не понять,
И хорошо, как раньше, нам не будет,
И поздно что-нибудь уже менять.

И забываются былые идеалы,
Все в поиске проклятого тельца,
И я своих друзей винить не стану,
Но не смогу без чести, без лица.

И горько так душе и одиноко,
Поплакать бы в жилетку, нет ее,
Осталось мне от жизни той далекой
Воспоминаний дымка, вот и все.

Я не могу в погоне за наживой
Забыть духовность, мира красоту,
И навсегда остаться с маской лживой,
С презреньем отвергая правоту.(с)
 

"У меня есть сын. Сын первоклассник, ему семь лет, в продленку он не ходит, после школы сидит дома, поскольку в особо ярких идиотизмах замечен не был. 
   Сегодня торчу в гараже, звонит ребенок - " мама, у моего одноклассника Данила никого нет дома и ключей у него нет. Можно, он у нас побудет?". Ну мама конечно крякает но соглашается. 
   Затем следует звонок - "мама, можно, мы погулять сходим?". Идите, говорит мама, только под окнами. 
   Сижу себе читаю форум. Починяю примус как говорится. И тут звонок в домофон - сын заикающимся голосом сообщает что друг Данил упал, куда-то у него кожа на ноге завернулась и не может встать. Мама матюгается, сует ноги в унты и галопирует к месту происшествия.
   Ну конечно же - местом происшествия оказывается овраг у гаражей, где неизвестно чего больше - собачьего дерьма, битых бутылок или арматуры. Посреди сего великолепия сидит на *опе дитя, воет в голос и у дитя на ноге зияет то что нормальный человек назовет БОЛЬШОЙ дыркой. Я мысленно назвала открытым переломом. (кстати не ошиблась)
   Ну - клятва Гиппократа, ептыть. Дитя берется на руки (на пятом месяце - ну не идиотка ли....), заносится домой, с кровати спинывается спящий муж, вызывается "скорая", конечность обрабатывается, выше колена перетягивается на предмет остановки кровотечения, добывается телефон мамы милого создания. Создание подвывает и просит не звонить ни маме ни врачам. 
   Пока прибывшая скорая занимается дитятком я - о, неужели - дозваниваюсь до мамы с пятого раза. Девочки. Я много видела всяких реакций у людей, я все же личинка медика. Видела шок, видела истерики. Встречалась и с такой.
"Да?" - сказала мама, - "и че? я на работе. А почему вы его завели к себе? Зачем? Скорая? И че? я на работе. ЧТОБЫ В 18-00 ОН БЫЛ ДОМА!!!!!!!!!!!".  Врач скорой, набирая номер мамы повторно - уже НЕ дозвонилась. 
   Скорая вздохнула - они тоже медики, они и не такое видели, забрали дитятю и увезли в больницу. Я вздохнула и пошла выгребать за медиками обрывки бинтов, ваты и ампул. Муж высказался и лег спать дальше.

   Потом люди орут - хрена ж все такие черствые-то к чужой беде. Что умирать можно на улице - никто не обернется. Что всем на   все наплевать. Вот у меня даже мозга не хватило вернуться домой, растолкать мужа и заставить его занести эти 33 несчастья. Ну или уж с улицы скорую вызвать. Пусть себе на жопе в луже сидит - не мое добро и ладно. И заняться больше нечем - звонить классному руководителю, обрисовывать ситуацию, просить телефон мамы этого ребенка, дозваниваться до нее - чтобы такие чудесные слова послушать. 
   У меня - диагноз, я личинка медика. Я все равно и в следующий раз вытащу из лужи и вызову скорую. Потом если маме захочется - она может его придушить - это уже ее дело. Когда человеку плохо ему нужно помочь, а потом сам разберется. 

  К чему это я? А, да. Я хочу процитировать мужа, который на все это глядел со стороны. После того как дитя увезли он сказал - "ну и нахрен оно те было надо? Родной матери не надо - а тебе понадобилось?". Я ни в чем не смогла его убедить, девочки. Ни в клятве Гиппократа, ни к помощи "малым сим" - ни в чем. Он посмотрел на меня как на умалишенную и лег спать дальше, буркнув на тему яблонь и яблочек. А я сейчас сижу и скребу затылок.

Может мы и правда, начиная с такого малого, постепенно продвигаемся к обществу где каждый сам за себя?"(с)

P/s/

Сегодня, глядя на бездомных животных,  вспомнила историю(несколько лет назад прочла в "Комсомолке"), которая произошла в Киеве (до сих пор не могу забыть (((((:

"19-летний киевлянин-догхантер, убивший более 30 бездомных дворняжек, рассказал на допросе в милиции о том, почему ему пришлось самостоятель «решать проблему» бездомных животных в столице .

Сейчас решается вопрос о возбуждении против Алексея В. уголовного дела сразу по двум статьям: за жестокое обращение с животными и распространение материалов, пропагандирующих насилие (юноша снимал свои злодейства на видео и выкладывал их в Интернет). Максимальное наказание по ним – пять лет тюрьмы…

Пока милиция проводит следственные действия, «Комсомольская правда в Украине» попыталась выяснить, как тихий «ботаник» стал садистом...

Как оказалось Алексей так любил свою собаку, что не мог спокойно терпеть бездомных «блоховозов», мешавших гулять парню с «любимым песиком».

В конце концов, он нашел в Интернете контакты фирмы по отлову бродячих животных, но те приехать отказались. Обидевшись, парень начал травить бездомных собак ядом, приготовленным кустарным методом по рецептам, выложенным в Сети. Потом позвонил коммунальщикам еще раз: «Я травлю дворняг, – сказал он им. – Но это ваша работа! Приезжайте и убивайте их сами!» Но и в этот раз его проигнорировали... Парня, по его словам, переполняли обида и злость. Он начал регулярно ходить в парк и «делать свою работу»…

Со временем Алексей перестал просто травить собак – он взялся за нож: отрезал им лапы, вынимал внутренности, выжигал окурками глаза…"

Народ - это кто растит таких???ОТКУДА ТАКИЕ ЛЮДИ .....

Мы чёрствые или мы не люди уже???

Понять  такое невозможно!((((((((((((((((

 

Картина дня

наверх