На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • ольга
    Поэтому  ко мне и прицепилась? "Я искал вас 3 дня, чтобы сказать,как вы мне не интересны?Есть у меня подру...
  • Jolie
    Вы про себя сами всё рассказали и  поэтому про Вас нет ничего интересного или  заслуживающего внимания )Есть у меня подру...
  • ольга
    Ты , вообще,непонятливая.Все еще не поняла?Есть у меня подру...

Однажды я увлеклась мужчиной из интернета...

У него не было фотографии и определенного возраста, зато ежедневно приходили изысканные, полные глубокого содержания письма...
Иллюстрация: Gisele Ulisse
Он рассказывал о командировках в Ирак, в котором нет лесов, черных котов, зато целые стаи акул и крокодилов.
О том, что на завтрак предпочитает омлет с лососем, а выходные проводит в Golf Stream. Об аномально теплой осени, недавнем вещем сне и прогулках по Крещатому парку. Жадно интересовался моей жизнью: размером ноги, детскими страхами, родинками, милыми привычками и музыкальными пристрастиями. Спрашивал люблю ли вишни и в какой позе сплю. Не спешил приглашать на свидания и все цитировал Дюма сына о том, что женщины безжалостны к нелюбимым.

Мы переписывались больше месяца. Утром, в обеденное время и сразу после выпуска новостей. Я забыла о степ-аэробике и йоге под названием «Приветствие солнцу». Вскакивала с постели и прямо в пижаме взахлеб читала его послания. Если задерживалась на работе, влетала взмыленная и, не снимая пальто и новенькие туфли-стилеты, выстукивала ответ. Сходила с ума и не заметила, как влюбилась. В конце концов он назначил встречу недалеко от метро «КПИ». Я сделала укладку и одолжила у подруги меховое манто. В кафе меня ждал семидесятилетний молодящийся мужчина.

У моей подруги произошла иная история. В «Одноклассниках» к ней постучался некий Алекс из штата Флорида. Он написал о себе кратко: в разводе, работает в службе такси, имеет две машины: одну – на каждый день, а вторую – на выход. Бывшая жена стрижет собак, дочь – бездельница. Сам из Киева, переехал еще в двухтысячных. В 2004 году пережил первый ураган по имени «Фрэнсис», сорвавший крышу с недавно купленного дома. Потом было много других: «Иван», «Чарли» и «Вилма». Скучает по русскому языку, по перепичкам, продающимся исключительно на Богдана Хмельницкого, и даже секонд хенде на Лесной.

Алекс звонил несколько раз в день. С мобильного, домашнего и рабочего, а потом взял и прилетел. Подруга уже чувствовала себя американкой и выставила на продажу квартиру. Постриглась, изменила форму бровей и уколола ботокс в уголки глаз. Встретила его в аэропорту с букетиком лютиков, отвезла домой и выдала новое полотенце. И пока он плескался под душем – раздался звонок. На проводе оказалась его жена, без лишних подробностей рассказавшая о маленьких шалостях мужа. О том, что летает на секс в разные страны, а она закрывает на это глаза. Ее, дуреху, пожалела и по-женски решила предупредить.

Таких историй тысячи. Виртуальная любовь кажется слаще и сильнее подлинной. Магическим образом совпадают вкусы, увлечения, пристрастия.
Все понятно с полуслова и нет никаких проблем: ни быта, ни гриппа, ни сквозняков.
В некоторых случаях чувства укрепляются в реале, но по статистике чаще всего от них остаются настоящие ожоги, инфаркты и совершенно не виртуальная боль.

Автор: Ирина Говоруха

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх