На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Отправила двоих детей на неделю бывшей свекрови и даже на мороженое денег не оставила.

– Это была целиком и полностью инициатива моей бывшей свекрови – взять внучек на каникулы! – рассказывает тридцатитрехлетняя Аглая. – Она мне с этой идеей выносит мозг уже с лета – привози, мол, оставляй, мы с дедом хотим общаться с детьми. Честно скажу – я была не очень «за»… Почему? Ну, просто воспитание детей – явно не конёк моих свекров, их сын – яркий пример… После развода Генка, кстати говоря, вообще в разнос пошел. Правда, может, родители о многом и не догадываются, живет-то он отдельно… 

Аглая развелась с мужем полтора года назад по весьма банальной причине – уличила мужа в измене. Впрочем, и до этого жили они не очень, но Аглая искренне верила, что у них семья. Но после неожиданного возвращения с маминой дачи позапрошлым летом иллюзии разбились в пыль. Аглая забрала дочек, которым на тот момент было три и пять лет, и подала на развод.

Делить супругам было нечего, на имущество Аглая не претендовала, тем не менее Геннадий, в лучших законах жанра, помотал нервы. 

– Хочешь узнать мужа до конца – попробуй с ним развестись! – цитирует народную мудрость Аглая.

Геннадий кричал, что заберет детей, рассказывал про Аглаю небылицы, звонил ее пожилым родителям и портил им нервы. Страсти до сих пор не улеглись до конца, хотя, конечно, сейчас стало проще. Жизнь входит в колею, Аглая воспитывает детей и работает, Геннадий платит алименты. Общаться с дочками он желанием не горит, да Аглая и против этого. Точно не сейчас.

Но родители его – люди неплохие и достаточно вменяемые. В свое время очень помогали Аглае с детьми, внучек любят, ничего плохого им не сделают точно. Наверно, они не виноваты, что у них вырос такой сын. Хотя…

– …В итоге ты решилась отправить девчонок к бывшей свекрови на неделю?

– Да, на Новый год. Просто мне тут все окружающие прожужжали уши – мол, не давать нельзя, она же бабушка, имеет право общаться с внучками. За поведение своего взрослого сына она отвечать не может, мол. И вообще, это в интересах детей, чем больше у них будет родных и близких людей, тем лучше… 

– Ну, что-то в этом есть. 

– Я тоже так подумала. Пусть общается, если хочет… Да еще тридцатого декабря, накануне праздников, я почувствовала, что заболеваю. Встала – голова чугунная, ноги ватные, горло заложило. Ну и подумала – разболеюсь сто процентов, зачем девчонкам со мной сидеть дома. Пусть съездят к бабушке, там все же будет повеселее. Созвонилась с Мариной Николаевной – она выразила радостную готовность. Ну, мы собрали вещи, через пару часов приехал дед и увез внучек…

Аглая действительно разболелась не на шутку – Новый год и ближайшие дни прошли для нее как в тумане. Вставала только в туалет и попить воды. Несколько раз звонила свекрам – те заверяли, что все нормально, и просили ни о чем не волноваться. О том, что сильно болеет, Аглая говорить не стала, просто сказала, что немного простыла и лечится. Более-менее в себя пришла числу к четвертому, шестого, перед Рождеством, забрала девочек от бабушки.

– Все дни, представляешь, тупо просидели дома! – рассказывает Аглая. – Спрашиваю, а что дома делали? Бабушка с дедушкой, говорят, телевизор смотрели, а мы рисовали. Дед Мороз принес под елку карандаши и альбомы, вот так! Этим и забавлялись…

– И что, нигде не были?

– Пару раз ходили с дедом в магазин за мороженым, говорят! У меня такое в голове не укладывается! Люди взяли детей, по своей инициативе, между прочим! Им их не подкинули. Новый год, в городе в эти дни столько мероприятий было! Елки, гуляния, все красиво, празднично. Можно было в центр съездить, в парк сходить, на каток, на горку! Я не говорю там в какие-то дорогие места, типа аквапарков и цирков, и бесплатных мероприятий в начале января было вагон. Нет, никуда не ходили, ничего не видели, кроме телевизора…

– Да, жаль…

– А самое главное, представляешь, еще всем родственникам рассказали, что я подкинула им детей, и даже на мороженое детям денег не оставила! Это мне тетка мужа бывшего высказала, сестрица свекровкина. Говорит, ты алименты получаешь, а дети у свекров тусят. Каково? А то, что тех алиментов на двоих детей меньше пятнадцати тысяч, это неважно совсем…

Аглая возмущена до глубины души. 

– Я позвонила им потом, говорю, вам денег надо было дать еще, что ли? – рассказывает Аглая. – Свекровь начала юлить – ну ты же понимаешь, мы пенсионеры, двое детей, нам тяжело… Я говорю, так у сына бы попросили помощи, это и его дети тоже! А он, отвечают, алименты тебе заплатил, так что деньги должна ты давать! Вот так… Думаю, это первый и последний раз мои дети гостили у бабушки. Больше не поедут – просто сами не захотят. Да и я теперь точно против…

***

Как считаете, отправляю внучек в гости к бывшей свекрови, невестка должна позаботиться о материальной составляющей – она же получает алименты, а бабушка с дедом не обязаны содержать детей?

Или, если старики сами приглашают гостей, обязаны и угощать сами?

В крайнем случае, должны обратиться к сыну? Или тот заплатил алименты и не обязан?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх