На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

В Бельгии очередной общенациональный шок...

В Бельгии очередной общенациональный шок: местные марокканцы, граждане Бельгии, многие из которых в ней родились и выросли, широко отпраздновали поражение сборной своей страны от команды Марокко на катарском чемпионате мира по футболу. Ну, как отпраздновали? Как привыкли: бесчинства, погромы, массовые беспорядки, поджоги машин... А что им ещё остаётся делать, если страна их самая, что ни на есть европейская, да ещё и столица Евросоюза и центр НАТО, со всеми нынешними европейскими ценностями, включая мультикультурализм, гей-парады, гендерное многообразие и прочую коллекцию избранных извращений всех типов и видов, которые на Западе торжествуют по всему тамошнему интеллектуальному и политическому фронту, а в недоразвитых по части запредельной толерантности трёх четвертях мира, к которым, по счастью, мы тоже относимся, не проканывают, хоть тресни.

Теперь бельгийская антимигрантская партия запросто может выйти в симпатиях избирателей на первое место, что европейских либералов ужасает. Нехорошо же? Она и так уже в традиционно консервативной Фландрии популярнее всех прочих, хотя франкоязычные валлоны пока держат против неё оборону, а либеральный толерантный интернациональный на изумление мигрантско-исламский, европейско-бюрократический Брюссель, который и фламандцы, и валлоны дружно ненавидят, и вовсе такого рода идеи не жалует. Подумаешь, исламистские террористы из брюссельского Моленбека с его левыми властями по всей Европе разъезжают, людей взрывают и как зайцев отстреливают! Зато правые националисты там никаких шансов на выборах не имеют. Это ведь самое важное, не правда ли? Вот и решай, что лучше - Сцилла или Харибда...

Автор в Брюсселе бывал, правда давно, в 90-х. Красивый был город. Тогда ещё не было в самом центре арабских и турецких кварталов, где никакой Бельгии не было и в помине, а был Магриб и Левант в самой, что ни на есть откровенной и не самой симпатичной полупомоечной форме. Дворцы, соборы, музеи, картинные галереи, памятники, магазины сувениров, рестораны и ресторанчики с вкуснейшей едой, знаменитый на весь мир рынок цветов... Как-то даже невольно забывалось, что вся эта красота, богатство, уют и благолепие было создано в том числе на дичайшем зверстве бельгийцев в Конго и много где ещё. И про бельгийских нацистов забывалось, хотя их в этой стране было не меньше, чем в Австрии, Нидерландах или во Франции. Чего прошлое поминать? Ну вот, теперь оно о себе и напоминает. И тут хрен выберешь, кто хуже - местные правые, сторонники расовой чистоты и противники мигрантов или левые со всей той шпаной, которую они со всего мира в Бельгию, борясь с правыми, завезли.

Нормальная для современной Европы ситуация, когда нормы и правила, закон и порядок больше не действуют, а действуют на протяжении длительного времени механизмы либеральной демократии, которая ничуть не более либеральна и демократична, справедлива и разумна, чем самая дикая диктатура нацистского типа, когда дело касается нашей страны или того же Израиля, который всё никак не может разобраться, он страна еврейская или демократическая, а если и то, и другое, то как это совместить, чтобы не развалиться в кратчайшие сроки. Впрочем, нас эта дурь пока не касается. При всех недостатках отечественной системы управления, до европейского маразма мы ещё не дошли и есть такая надежда, что и не дойдём. Так что будем наблюдать за нынешним закатом Европы издалека. Как же всё-таки хорошо, что они против нас санкции ввели и мы к ним перестали лезть со своей интеграцией! Может ещё и уцелеем...

Евгений Сатановский

взято вконтакте

Картина дня

наверх