На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

Что чувствует брошенная( после 17 лет брака) женщина...(очень полезно прочесть !)

Белое платье. Фата. Розы. Совет вам да любовь. Счастливые детишки. Примерно так это предполагалось. Я верила в это. Я хотела этого. Я нуждалась в этом.

А потом он соврал. Предал. И бросил меня.

Если уж кого-то можно было ранить больше, то именно меня. Он предал меня после 17 лет брака и оставил меня с двумя детьми просто парализованной. Мне казалось, что мне ампутировали руки и ноги. Все, что я думала о том, кто я такая, исчезло в одну секунду, после того, как он произнес «Мне нужно кое-что сказать тебе». Я была потеряна. Я просто нервно барахталась в водах того, что осталось от моей жизни. То, что я утону, казалось неизбежным.

razvod

Потом это чувство ушло. Паралич продолжался примерно две недели, и постепенно печаль и чувство потери уступили место новым переживаниям. Я стала вспоминать многочисленные случаи, когда его поведение казалось глупым или странным. Тогда я наконец-то стала замечать всю ложь и поняла, что дело не только в том, что меня предали. Я была полной дурой. И тут меня накрыла злость. Не безумная, а осознанная злость.

Мне хотелось найти его и исколоть ему вилкой глаза.

Гнев был везде – во время работы, во время прогулок с детьми, даже во время сна. Я чувствовала огромную тяжесть в груди, которая требовала права голоса.

Вместо того, чтобы занять восстановлением себя и сохранить силы для своих детей, я лазила по его страничке в Facebook в поисках примеров его ничтожности. Мне хотелось, чтобы он оказался ничтожен, отвратителен, мне хотелось разбить окна его дома, разломать его машину, встретить его девушку темной ночью в парке и избить ее.

А чем был занят он? Просто был счастлив со своей девушкой. В своей новой жизни. Какого хрена, кем он себя возомнил? Как смеет он не страдать так, как я?

Теперь прошло семь лет, и я понимаю, как много сил я потратила зря. Знаете, что я хорошо усвоила?

1.День и ночь я чувствовала себя несчастной и поглощенной злостью. Он – нет.

2. Я не занималась своей жизнью, отбросила любые планы на будущее. Через полгода у меня не было денег вообще.

3. Мое здоровье пошатнулось. Я не могла спать, стала много пить, очень поправилась.

4. Я оставалась в гневе и злости, а это значило, что я не менялась и не пыталась выздороветь. Я не пыталась понять своего участия в разводе.

5. Моя злость собрала все мое внимание на прошлом, вместо того, чтобы заниматься настоящим и будущим.

razvod3

Я благодарна, что в моей жизни оказались хорошие друзья, которые посмотрели мне в глаза и убедили в том, что нужно двигаться дальше. Одна из моих подружек взяла меня за руку и сказала: «Милая, он счастлив. Сколько ты еще будешь позволять ему управлять твоей жизнью? Пора тебе вернуть себе жизнь и не позволять ему контролировать тебя».

Ее слова ошарашили меня. Я решила жить снова. Все произошло не так, как я планировала. Ну и что с того? Теперь от меня зависит смогу ли я открыть новую главу моей жизни. Я запланировала провести выходные в одиночестве, чтобы побыть со своими мыслями. Я успокоилась, послушала тихую музыку, записала свои мысли в дневник и решила идти дальше. Я закрыла книгу своего брака и отпустила его. Я написала ему письмо о том, что прощаю его и желаю всего хорошего.

Я не посылала это письмо.

Оно предназначалось мне, а не ему.

К тому времени он уже переехал.

Когда я открыла глаза на следующее утро, солнце было немного светлее. Небо — немного чище. Я даже почувствовала, что стала красивее. Я не имела понятия о том, какой будет эта следующая глава.

Но уже выросла из детских штанишек и могу ходить самостоятельно.

автор Ненси Хетрик. 

ps/

Узнали себя?

И  даже если не признАетесь,то хотя бы "остановитесь",прочтите и задумайтесь...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх