На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Подумаешь зам министра! И министра хватали, Сердюка уже забыли? Только оба они, ни о какой офицерской чести понятия н...Неприкасаемых бол...
  • Игорь Костоглод
    Это единичный случай, а не система. Всё останется как и было.Неприкасаемых бол...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока бизнес интересы политико чиновничьих, бизнес олигархических мафиозных семей стоят превыше интересов России и сво...Неприкасаемых бол...

Уксус всемогущий!

Встречайте! Его вонючество Уксус!

Прекрасно действует и на яйца, и на мозги.

Удивлены?

Не спешите делать выводы, лучше дочитайте статью до конца.

Итак, чем же полезна бутылочка с этим волшебным 9%-ым средством?

Речь именно о белом столовом уксусе.

При работе с ним надевайте перчатки, а за запах не переживайте — он довольно быстро выветривается.

· При варке яиц добавьте 1 ст/л на 0,5 л воды и ваши яйца, пардон, не будут растрескиваться. А крашеным яйцам уксус добавляет яркости.

· Чтобы сохранить белый цвет и уплотнить консистенцию мозгов при готовке, сбрызните их уксусом. Так что, девушки, чтобы муж любил, надо не мозг ему делать, а правильно мозги готовить).

· Отлично очищает микроволновку. Налейте в чашку воду и уксус 1:1, поставьте на 3-5 минут на среднюю мощность. В завершении протрите внутри микроволновку салфеткой.

· Смесь литра воды и 5 ст/л уксуса удаляет кофейно-чайный налёт с чашек и зелёный налёт внутри вазы. Промойте ёмкость сначала приготовленным составом, а потом водой.

· В сезон зонтов уксус помогает почистить на них налёт и пятна. Протрите загрязнения уксусом, оставьте на час и промойте водой.

· Про мытьё окон водно-уксусным раствором вы же и сами знаете?

· Уксус убирает липкие следы от скотча, следы воска с ткани и дерева. Смешайте воду и уксус 1:1 и протрите загрязнение.

· Чтобы удалить запах готовки на кухне, прокипятите 50 мл уксуса на медленном огне. Запах уксуса выветрится вместе с неприятным амбре.

· Уксус помогает отмыть кастрюли или сковородки от пригоревшей пищи. Смешайте уксус и воду 1:1, налейте в посуду и прокипятите минут 5. Затем помойте водой.

· Можно самим сделать отличное средство для мытья стеклянной посуды, духовок и микроволновок. 150 мл уксуса+1 ст/л моющего средства+300 мл воды. Стекло будет блестеть!

· Кран или лейка душа покрылись известковым налётом? И снова уксус вам в помощь.

· Злостная жвачка-прилипала тоже удаляется уксусом. Смочите в нем салфетку, погрейте её в микроволновке на средней мощности минуту и приложите к прилипшей жвачке. Она отойдёт в разы быстрее. Заодно и запах из микроволновки уберёте.

· Уксус поможет вернуть былую мягкость любимой замшевой обуви. Протрите замшу тканью, смоченной в уксусе, только обязательно отожмите салфетку практически насухо.

Какой способ удивил вас больше всего?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх