На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Вот теперь у него, глядя на сетки есть что вспомнить и рассказа своей подружке Лори!!!Как мы ловили кота
  • Элеонора Коган
    Умора, спасибо вам, Олег!!!Ну Лео, всем задал перцу.Как мы ловили кота
  • Samarium
    Все это прожито и пережито... Детство.. отрочество... юность... молодость...зрелость....👍😍СССР. Мгновения ж...

Сын отсудил ребёнка и ...отдал его своей матери

Историю я услышала пару дней назад в дизеле.
Дачники вечером возвращались домой и встретились две бывшие коллеги, которые не виделись, похоже, лет 10.
Они сидели напротив нас. Я делала вид что сплю, а сама внимательно слушала, а они делали вид что вдвоем в вагоне и достаточно громко разговаривали.
Дамам лет по 65, выглядели хорошо. Одна была в гостях на даче, вторая на своей. На дежурные фразы о моде, погоде ответили быстренько, а на вопросе здоровья зацепились чуточку подольше. Оказывается, той, что ехала со своей дачи, зовут ее Валентина, нервы делает сын. Дача - ее отдушина. Там она отдыхает, не стоит у плиты днями, занимается любимым делом. Дома у нее просто нет времени, так как 5 лет назад на временное хранение и воспитание сын торжественно передал ей внука.


Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

Оказывается, когда ребенку было 5 лет, родители, ее сын Толик и невестка, решили развестись. Инициатором развода был Толик, который маниакально не доверял жене, когда она вышла после декрета на работу. Она, к слову, по словам Валентины, женщина очень хорошая. Толик сам подал на развод, отсудил у бывшей ребенка, что было не так и просто. Невестка умоляла его не забирать малыша, но ее сын упертый и если уж решил чего, что сделает обязательно.

Два года Толик жил с сыном замечательно, а потом в его жизни появилась новая женщина. Она каким-то образом полностью изменила и подчинила сына, потом вышла за него замуж. К наличию у мужа ребенка новая жена относилась терпимо ровно до тех пор, пока не родила дочь. И вот тогда началось... Она постоянно упрекала мальчика во всем, ругала и даже поднимала на него руку.
Как-то сын приехал ко мне и попросил оставить на какое-то время Лёшку у себя. Мол, у жены послеродовая депрессия, как только все пройдет, он сына сразу же заберет. Дочь Валентины была категорично против, настаивала, чтобы он ребенка вернул матери. Короче, брат и сестра разругались так, что не общаются и сегодня.

А что сегодня? Внук продолжает жить с бабушкой. Новую невестку и внучку она видела пару раз. Невестка не приходит и внучку даже с папой к бабушке не отпускает. Счастлив ли Толик? Не сильно похож он на счастливого человека и разводиться с ней не хочет, боится, что пострадает еще один ребенок. Да, приходит, с сыном общается, но взять ребенка к себе даже на выходные не может, будет вселенский скандал. Он уже миллион раз пожалел о разводе со Светкой.
Светка? Светка тоже вышла замуж. Новому мужу ребенок ее тоже не нужен, тем более, что она сейчас тоже беременная. Он знал, что у нее есть сын, но так же знал, что сына забрал бывший и она может забирать его только на выходные. Так и забирает мама ребенка на выходные, а Валентина едет на дачу.

Дальше женщины говорили о проблемах воспитания детей в их возрасте, о том, что детей только в самых крайних случаях можно оставлять отцам, даже самым хорошим. Ребенку всегда нужна мама, каким бы хорошим ни был отец. С любым отцом ребенка можно считать сиротой. Бывает, конечно, когда мамы не стало. Но это только когда мамы не стало. А если есть мама, не наркоманка, не алкоголичка, то дети должны жить с мамой, особенно маленькие дети.

Все-таки, почему-то мир так устроен, что женщине с ребенком проще выйти замуж и мужчины более терпимо относятся к чужим детям, чем мужчине с ребенком жениться на женщине, которая будет хорошо относиться к чужому ребенку.

Почему так? Почему часто женщины плохо или нетерпимо относятся к детям мужа от первого брака?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх