На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Дай Бог, чтобы правоохранительные органы зачистили от продажных коррурционеров и предателей Российского народа!В Балашихе полице...
  • Светлана Смердова
    Считаю, что коррупционеров таких масштабов нужно долго разрабатывать, а не брать с наскока по факту одной взятки - кс...Элитная жена, воо...
  • Виталий Кирпиченко
    За 8 лет представляю как много навредил сей государственный муж, друг и саратник МО. стране, ВС.Элитная жена, воо...

Мама,бабушка и проблемы....(

реальная история моей семьи.

Мне очень нужен совет!!!!

***

Хочу рассказать Вам свою историю.

Мне интересно, как Вы поступили на моём месте.
Начну с самого начала.

Началась эта история ещё с того времени, когда мои родители решили пожениться. Сразу невзлюбила свою невестку (мою маму), но из-за первоначальной реакции моего отца в защиту жены, моя бабушка стала относиться к маме как к приведению: попросту не замечала, походила мимо, не разговаривала, даже «здравствуйте» не говорило. Мама на это не обращала внимания, тем более они всегда жили отдельно.
Когда родилась я, бабушка меня даже для фотографии на руки не брала, находила качу отговорок.

Вся фигня продолжилась уже и с братом. Только добавились регулярные спектакли от бабушки. В связи с появлением второго ребёнка отец меньше стал уделять бабушка внимания.

Он работал фельдшером на скорой, и бабушка, дожидаясь его смены, вызывала скорую. Хватаясь за сердце, она начинала наговаривать, что она приходила к нам и мама её обидела. Естественно дома скандал. Так продолжалось месяца два. Пока очередной раз не вступились соседи (кумовья).

В тот день мама пробыла весь день у них. Там тоже были дети, и нежна была помощь в присмотре за ними. Также они подтвердили, что бабушка в отсутствии отца никогда не приходила. Бабушку поставили на место.
Бабушка поменяла тактику: она стала отца спаивать. Когда брату был год (а мне 5 лет) отец по пьяни сломал шею. Бабушка отказалась за ним ухаживать, за своим сыном. Мама его поднимала на ноги сама с нами на руках, так как бабушка и присмотреть за нами также отказалось («ноги у неё больные»). Когда маме сказали, что бы в больницу она нас больше не приводила, начались наши скитания по соседям, знакомым. А бабушка закатывала истерику: что мама после суток в больнице рядом с отцом, потом дежурства в род. доме (она бала акушерка), потом домой приготовить поесть, нас помыть, найти нам сиделку и опять в к отцу в больницу, а к бабушке, видите-ли не пришла и не отчиталась о папином состоянии. Это были 80-ые года. Мама, несмотря на все помехи бабушки, подняла отца на ноги, он стал ходить (даже избежал инвалидности). А бабушка продолжила его спаивать. Пошли бесконечные скандалы. А бабушка собралась в тур по России (по родным места детства ПЕШКОМ). То есть ноги уже не болят. Мама промолчала. Тогда у нас была стройка полным ходом. Четь позже, когда бабуля вернулась, мама попросила присмотреть за нами. Ответ был: «Нет. У меня ноги болят». Мама не выдержала и сказала: «То есть, за своим сыном ухаживать ноги болят, а по России ПЕШКОМ не болят, а теперь снова заболели». После чего она улеглась на кровать и перестала ходить даже в магазин и на улицу. Вас он к себе брала с ночевкой (когда у родителей ночные смены совпадали) только после угроз отца перестать приносить её продукта.

Мы с братом оба получили высшее образование, спасибо нашей маме. В 90-ые годы все знают, как учится в высшем, точнее сколько стоило. Зарабатывала в основном мама. Не бросая работы в больнице, стала выращивать овощи и вывозить их в город на рынок. Возила она это всё на автобусах, хотя дома была машина, но отец всё время пьяный (спасибо бабушке). Под конец моего обучения, после очередного скандала, отец пошёл на подработку, крыши крыть.
Но в сочетании Кубанская жара, алкоголь в крови и тяжелая работы вызвали у отца инсульт (кровоизлияние в мозг). Результат: частичная парализация, не рабочая группа инвалидности, соответственно, потеря работы. Чуть не умер, мама его снова выходила, но инвалидности уже не избежали. Но эпопея с алкоголем не прекратилась. Лет пять назад отцу стало хуже. Диагноз: цирроз печени. Врачи дали ему год - полтора, но благодаря маме, он прожил 3,5 года. Из них последние 2 года мама тянула и отца (он почта не ходил) и бабушку, бесконечно капризничающую. На эти два года я вернулась к маме помочь. Какие истерики бабушка закатывала. Продукты её надо принести 9:15. Принесешь раньше - дверь не откроет, опоздаешь - телефон оборвет. За 4 месяца до смерти отца она заболела, и поскольку отец бал совсем плох, мы забрали её к себе. Начался такой эгоизм. У себя дома она готовила еду сама, кухня у неё отдельное здание идти через двор. А тут в кухню и туалет по коридору 5 метров, а ванная комната ещё ближе. Нет, у нас истерика: проведите в комнату воду, принесите сюда еду и так далее и тому подобное. Надо отметить, что моя бабуля ещё та свинья: мылась она раз в месяц, и заставить её целая проблема.
 
 
Недаром, мой дед сбежал от неё, как только младшему сыну исполнилось 18-лет. Мама пыталась вынудить её мыться хотя бы через день, на что она орала отцу: «Твоя жена меня хочет убить». Папа разнервничался, закатил скандал маме, потом куда-то собрался, стал обуваться, потерял равновесие, упал, счесал спину в кровь. Вся белая рубашка в крови. Тут его позвала бабушка. Он зашёл, налил её воды, повернулся спиной, когда уходил. Окровавленную рубашку даже слепой бы увидел, а она даже не спросила: «Что с тобой, сыночек?».
У бабушки есть ещё один внук (наш двоюродный брат). Его отец погиб, когда мне был месяц. Бабуля добродушно споила его и его мать. Она чувствовала свою вину (так она говорила, когда я спрашивала, зачем она всегда наливает им, когда они приезжают). Не знаю в чем она может бать виновата… Все эти годы бабуля лежала по 20 часов в сутки, естественно у неё стали атрофироваться не только ноги но и внутренние органы. И когда очередной раз приехал мой кузен с просьбой постирать, налить и дать денег, бабуля обиделась и выгнала его. С этого момента началась эпопея с попытками лишить его наследства. Она решила написать завещание, отец знал, что умирает и просил на него не писать, а написать на маму. Но она написала на двоих на папу и на маму. Когда отец умер, мне пришлось уехать к мужу, так как мой ребёнок подрос, и его надо было иже отдавать в школу (аналогию нашего детского садика).
Хочу уточнить: мой муж иностранец и проживаем не в России. Мой брат живет и работает в другом городе. И мама остается одна. И не смотря на все пакости от своей свекрови, не бросила её, продолжила заботиться, терпя бесконечные выходки. Бабушка переделала завещание на маму. Через полгода, она по телевизору увидела, что завещание можно оспорить, если у претендента на наследство есть неизлечимая болезнь. А третий внук таковую имеет. Бабуля настаивает на написании договора о передаче собственности с пожизненным содержанием. То есть в реестре хозяйка мама, но с обременением.
Но через 5 месяцев моя мама погибает. По стечению обстоятельств, мы с братом приехали помочь с документами на наследство папы, и написать отказ в мамину пользу, но не успели. В результате приехали похоронить маму.
На семейном совете, мы с братом решили: так как билеты поменять у меня не получалось и мне надо было уезжать меньше чем через 40 дней, а наследнице решено сделать меня. Оформить все документы до моего отъезда, а что не успеем, будет делать мой брат по доверенности. Мы попытались вернуть хату бабушке, но нам объяснили, что я не могу её унаследовать, пока бабушка жива. Все что я могу сделать, это продолжить уход за бабушкой (возможен вариант с сиделкой). Ну, мы и так собирались нанимать сиделку.
Но через несколько дней выяснилось, что на похоронах мамы к бабушке подходила её бывшая подруга – соседка, дала телефон, и стала к ней регулярно ходить. Эта дама 10 лет к бабушке не заявлялась и пряталась от неё, когда бабуля в огород выходила. С начала бабуля нас стала мучать, когда мы ей хоту вернём. Когда мы её передали слова юриста, что это может сделать только она через суд, она потребовала, что бы кто-то из нас всё бросили и сели рядом с ней. Работать бабушка не даст, так как её график не совпадает с нормальным рабочим расписанием. Тогда оны объявила, что хочет отписать эту чертову хату соседке. Ну решила, так решила, собирайте документы в суд. И тут началось: дайте нам документы, напишите отказ по уходу за бабушкой, съездите и сделайте нам документ, дайте свидетельство о рождении, отдайте документы на хату. Напомню в реестре собственница мама, и все документы её. Наш друг юрист, сказал: если мы отдадим документы на хату до решения суда, а бабушка умрут до этого решения, у нас будут большие проблемы.
Многие советуют признать через суд бабулю недееспособной.
А нам с братом совесть не позволяет, нас мама не так воспитывала.
Мы, поэтому, даже её в  дом престарелых не стали оформлять.
Вот я и не знаю, как мне поступать.
Я в большом отчаянии от такого предательства.
А как вы поступили бы на моем месте?
 
 

Картина дня

наверх