На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Кого любят мужчины: дурочек или умных?)

 

«... Не любят мужчины дурочек. Дур - тем более.

Другое дело, если приноровиться, дурочка — это удобно...")



Дурочка — это что-то постоянно невпопад, не ко времени, не о том, не так и все остальное в этом же роде...

Мужчины любят умных женщин. Умный мужчина в особенности. 
Помните это как аксиому. Глупой он будет морочить голову, но только умной постарается понравиться...


… надо договориться, кого считать умным.

Конечно же, критерием ума следует признать не способность оперировать преобразованиями Лоренца или держать в голове политические расклады на Банковой... В общем, это не главное.

А что главное?

Две вещи. 

Первая: не говорить глупостей. Это не так просто, судя по моему личному опыту, - все время увлекаюсь и поздно спохватываюсь. Но тоже не смертельно. 

И вторая: свежий взгляд. Просветление. Инсайт. Умение не путаться в деталях, а увидеть картинку целиком...

Женщина, если она действительно умна, видит вещи сразу. Ситуация, проблема, человек предстают перед ней, как на моментальной фотографии. Быть может, не всегда верно, но всегда целостно. В этом есть, возможно, свои недостатки, но преимущества неоспоримы.

Да, женщина эмоциональна. Тем лучше. Если она не истеричка (особый разговор), то взгляд ее не столько пристрастен, сколько заинтересован. Следовательно, она может открыть то, что пропустит безразличный наблюдатель...

… еще один распространенный предрассудок: мол, дурочкам везет. Надеюсь, я почти убедил Вас в обратном. Могу предположить только, что женский ум не всегда сопровождается глубокомысленным выражением лица. Мужчины часто обманываются а если легкомысленная на первый взгляд женщина справляется с нешуточным заданием, все списывают на интуицию... На самом деле наверняка этот феномен (интуиция) имеет место... время от времени... 

В общем, единственное, чего не стоит делать женщине, чтобы быть умницей, так это подражать мужчинам... уж очень досадно смотреть. 


Нет уж будьте собой, дорогая. И не старайтесь выглядеть дурочкой: во-первых, незачем, а во-вторых, Вам все равно не поверят...».


Автор этих строк известный украинский тележурналист, Юрий Макаров. Читая его книгу о любви, «Письма к незнакомке», я поняла, что еще не раз захочу поделиться с читательницами моей рубрики «Советы девушке» его не бестолковыми размышлениями. Лично для меня мужская рекомендация всегда интересна, а, если, еще и от умного мужчины... Один отрывок из его книги Вы уже имели возможность прочесть в материале: «Кого выбираем: неспелого юношу или зрелого мужчину?». 

Нахожу, что уважаемый Юрий Макаров абсолютно прав в том, что «любят умных». Прежде всего, потому, что любовь «строится» на уважении. А можно ли, спрашивается, уважать глупого человека?! 

От себя добавлю следующее:

Не любят женщины дураков... тоже. Может быть и есть такие, которые отдают предпочтение мужской силе, но я, лично, с такими не знакома. Я убеждена, что большинство из нас любят умных мужчин, но...

Женщины часто ошибаются, приняв излишнюю эрудированность (начитанность, образованность, деловитость, воспитание), а порой, и напускную немногословность, за ум. А ум это совсем другое. 

Ум — это умение верно понять ситуацию и правильно на нее отреагировать.«Умение увидеть картинку целиком...». Я бы сказала, что этому скорее можно научиться от природы-матушки, чем из книг.

А, если он дурак, и уши у него холодные, то «кто его слушает, сам... виноват».

И еще:
Умные те мужчины, которые прислушиваются к мнению своих умных женщин(бабушки, матери, жены и дочери тоже). Не слушаются, а прислушиваются... Обычно, такие мужчины меньше допускают ошибок, и счастливее проживают свою жизнь. Считаю, что абсолютно зря Ю. Макаров придает такое малое значение женской интуиции. Интуиция — это не только «то, что заменяет информацию». 

Интуиция — это наш Ангел Хранитель.
 Каждой женщине к функции материнства такой Ангел прилагается. Кто-то слышит его, кто-то не хочет... 

Существует особое женское чувствование (не «понимание», а именно - «чувствование») ситуации. И здесь без чудесного дара не обошлось. Это чувствование порой улавливаешь в малообразованной женщине, и в совсем невежественной... Это мое личное знание, в котором я не сомневаюсь. 

И еще: 
Самая умная женщина может увлечься и наговорить глупостей и даже совершить непоправимые ошибки. А потом может спохватиться..., но это «тоже не смертельно»... просто придется самой эти ошибки исправлять, и только... 


И еще:

Будь собой, дорогая. 

Не старайся выглядеть дурочкой, но и не пытайся казаться умнее, чем ты есть на самом деле! Во-первых, незачем, а во-вторых, тебе все равно не поверят! А если и поверят, то, рано или поздно, ты кого-то разочаруешь, а это еще более неприятно, чем разочароваться самой. 


Пусть притянется к тебе парень, соответствующий твоему уму и твоей искренности. 

Люби и будь любима!

 С уважением, Любовь Годзинская.

Картина дня

наверх