На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • ольга
    Поэтому  ко мне и прицепилась? "Я искал вас 3 дня, чтобы сказать,как вы мне не интересны?Есть у меня подру...
  • Jolie
    Вы про себя сами всё рассказали и  поэтому про Вас нет ничего интересного или  заслуживающего внимания )Есть у меня подру...
  • ольга
    Ты , вообще,непонятливая.Все еще не поняла?Есть у меня подру...

Сохранять семью нынче непрестижно?

Вера и Николай в браке пятнадцать лет, у них две замечательные дочки, недавно выкупленная в ипотеку квартира, дача, ставшие уже общими родители - в общем, жизнь как у многих.

И кажется, жить бы и радоваться: дети уже подрощенные, решился квартирный вопрос, трудности полуголодной молодости остались позади, появились свободные деньги.

Но именно в этот момент их казавшийся таким надежным и крепким брак вдруг дал трещину: у Николая появилась другая женщина.



Добрые люди открыли Вере глаза.

Николай раскаялся, просил прощения и умолял дать ему шанс.

Вера решила сохранять семью, хотя далось ей это решение нелегко.

Все-таки у них дети.

И хоть сейчас и говорят на всех углах, что разведется-то, мол, муж только с женой, а отцом для детей все равно останется - Вера насмотрелась на таких разведенных отцов, благо, примеров кругом десятки.

Уж какая любовь была к детям, уходили - плакали... а через полгода уже и не вспомнали, что у ребенка день рождения.

С глаз долой - из сердца вон. Николай всегда был замечательным папой, дочки жизни без него просто не мыслят. Наверно, он бы не оставил детей, даже если бы и ушел. И общался бы, и встречался, и деньгами помогал. Но это было бы уж совсем не то. А потом будет новая семья. новый ребенок, и "старые" дети, как ни крути, будут уже далеко не на первом месте. И даже не на втором. Отец должен жить с детьми. Каждый день отвечать на вопросы, помогать с уроками, возиться, бежать ночью в аптеку за лекарством заболевшему ребенку, ждать врача, не спать ночами... Тогда и дети воспринимаются по-другому. Тогда это настоящий отец, уверена Вера.

В общем, мужа Вера искренне хочет простить, забыть былое и начать сначала.

Ради детей прежде всего, ради немолодых уже свекров и своих родителей, да и ради себя тоже. Только вот дается ей все это нелегко. То и дело вся муть и обида поднимается со дна души. Видимо, окончательно простить Вера не может, хотя и искренне старается: ходит к психологу, много читает, думает, анализирует. Разрушить все очень просто, уговаривает себя Вера. А вот попробовать наладить и жить дальше гораздо сложнее...

Удивляет ее только отношение к сему процессу окружающих - тех, кто посвящен в проблему.
- Зачем тебе это нужно? - пожимают плечами две близкие подруги. - Было бы за что держаться, подумаешь!.. Гони ты его в шею! Найдешь себе лучше в сто раз. Да если и не найдешь - проживешь одна, сама себе хозяйка! Охота была сопли жевать из-за мужика... Я бы ни за что не стала! Из-за штанов, тьфу! Удивляюсь я тебе, он что, последний на земле?..

Сохранять отношения, бороться за семью нынче стыдно и непрестижно?
И втройне некомильфо делать это ради детей и тем более уж ради родителей, которым развод может основательно подкосить здоровье?

Общество скорее поддержит женщину, которая уйдет, гордо хлопнув дверью, уводя за собой детей, а потом будет героически преодолевать трудности и выбивать алименты, чем ту, которая будет плакать, "жевать сопли" и "держаться за штаны", пытаясь сохранить семью?

Правильно ли это?
Что думаете?

p.s.

И Шнур разводится тоже после 8 лет брака....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх