На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

В чужом гнезде своё не свить!

Как-то все накипело, наболело. Муж меня не слышит, свекровь тихо издевается, свекор вообще живет какой-то своей жизнью и появляется в среду после работы, чтобы в четверг утром уйти и вернуться через неделю. 

У мужа это второй брак. Первой жене с детьми от оставил все и ушел с ноутбуком и сумкой вещей. Во время нашего знакомства от жил с родителями, у них большой дом. Мужчина работал, копил деньги на покупку двухкомнатной квартиры для родителей, помогал детям. У него "золотые" руки и хорошая зарплата. Он планировал в течении года все эти вопросы закрыть. Мы стали встречаться, а через полтора года наши отношения закончились официальным браком и моим переездом в дом его родителей. Квартиру купил, родители (мама) в нее переехали, но все без толку.

Две недели мы с сестрой ежедневно выгребали и вымывали дом. Выбросили машину хлама. Привели дом в порядок. Муж пригласил мастеров и они переклеили обои. Мы купили новую мебель в спальню, остальную мебель реставрировали и стилизовали. Получилось все очень здорово и дом ожил. Мы были счастливы, ждали ребенка, наслаждались моментом, проводили много времени вместе. Но наше счастье было недолгим. 

Вначале к нам пришла жить дочь мужа от первого брака. Она училась на первом курсе института и была беременна. Кто отец ребенка? Тайна! 

Нет, она не спрашивала разрешения ни у кого. Просто пришла с вещами, заняла комнату и стала жить и паразитировать за счет отца. Я тогда еще подумала, что девочка ведет себя так, как будто всегда жила в этом доме и здесь ей все привычно. 

Осенью вернулась в "свой" дом свекровь. В квартире ей было холодно, одиноко и грустно. Она заняла свою комнату, которая была нашей спальней, из квартиры перевезла свои вещи в соседнюю комнату, которая планировалась под детскую и стала жить. Свекор пытался ей объяснить, что это не ее дом, что у них есть квартира, но свекровь никуда уходить не собиралась. 

Мы с мужем ушли жить в гостевую. Он сказал, что все это временно. 

Свекровь стала надо мной издеваться. Говорила всякие гадости, что-то шипела над кастрюлями с едой, которую я готовила,  вела себя как-то странно. Иногда ругала, иногда громко хлопала дверью и демонстративно уходила в другую комнату, если видела меня. Я не раз говорила мужу, что свекровь больна, у нее есть проблемы с головой. Мне никто не верил или не хотел верить, не хотел видеть очевидных вещей, не хотел признавать, что у свекрови явные проблемы. 

Дочь мужа, которая вероломно ввалилась к нам жить, стремительно ретировалась к маман, сказав, что боится жить с бабулей, у которой "поехала крыша". Врач, которого вызывали не раз, никаких изменений в поведении не заметила, а в больницу свекровь идти отказывалась. Так и живем. Она меня пилит, оскорбляет, а как приходит сын с работы или заезжает муж, она садится под телевизор и смотрит сериалы. Кроме сериалов она еще часами может сидеть  за  компьютером и раскладывать пасьянсы или гонять шарики. 

Ей 55, не работает и не работала, сколько я ее знаю. Почему? Мне говорят, что мама всегда была домохозяйкой. А я вот думаю, что у нее давно проблемы с головой и родные об этом знают. Соседка как-то сказала, что Лидия Андреевна появилась здесь внезапно, когда здесь жил ее сын с семьей. Та женщина терпела-терпела, а потом ушла на квартиру. Следом ушел муж. Они купили квартиру, хотели переселить в нее мать, но та отказалась. Короче, наш сценарий, который дошел до развода. Муж Лидии Андреевны живет в своем небольшом домике, работает, ведет какое-то нехитрое хозяйство, имеет женщину. Об этом все знают, никто не возражает. 

Мне скоро рожать и Лидия Андреевна меня стала уничтожать. 

Она настаивает, что здесь мне не место, это не мой дом, здесь мне жить нельзя, я здесь гостья, хозяйкой этого дома является другая женщина, а она присматривает за сохранностью и порядком.  

Она многократно повторяет, что в чужом гнезде мене свое не свить. Муж сказал, что это его дом, он его строил и я могу здесь спокойно жить и никого не бояться. А я боюсь. Я боюсь его маму, которая явно не всегда дружит с головой и неизвестно как она может повести себя, когда здесь появится малышка? Я не понимаю мужа, который никакими способами не может или не хочет из своего дома выселять маму? Он считает, если его мама хочет жить с ними и здесь ей спокойно, то она может жить. И, как мне кажется, его меньше всего интересует мое спокойствие. 

Через пару недель мне в роддом. Вчера сказала мужу, что планирую переехать в свою однушку, если он не выселит мать. Он ответил, что мать не выселит, а я могу переселяться куда угодно, но только после того, как подам заявление на развод и нас официально разведут. 

Вот такая вот ловушка...

Что делать? Как быть? 

Теперь я точно знаю, что нельзя идти жить к мужу или к его родителям. Надо строить свое жилье вместе, чтобы оно не было чужим, а ты в нем будешь хозяйкой, а не вечной гостьей.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх