На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

«Не забывай, кто тебя кормит»

 

– …Его зарплаты хватает ровно на то, чтобы за квартиру заплатить, на телефон положить немного и купить себе проездной на месяц. Всё! Реально всё! Живут на Юлькины деньги. Обувь, одежда, еда, ребенок, бытовая химия, подарки друзьям и родителям, походы куда-то, поездки – да все вообще! – обеспечивает она. Зарплата у нее сейчас уже в четыре раза больше, чем у ее Максима…

– Ну так это не удивительно… Юлька с утра до ночи на работе, часто и по выходным тоже. Все время на связи, с телефоном даже в туалет идет… А Макс работает совсем в другом режиме, сутки через трое, без особого напряжения. 

– Ага. Типа, ребенок на нем, садик и бассейн. При этом Юлька вечером приходит – а дома не у шубы рукав. Посуда не мыта, везде бардак, муж сидит в интернете, ребенок ест мороженое на ужин… Ну, она ему и высказала. Говорит, я тебя кормлю, пою, одеваю, а ты! Ох, он и взвился на эти слова! Разобиделся ни на шутку… Неделю с Юлькой не разговаривал. Вот она и спрашивает – нормально это вообще, а? Может она и правда того, зазвездилась немного? Неправа? Нельзя мужчинам вот так в лоб напоминать, кто их кормит?..

***

…Свой декретный отпуск тридцатилетняя Юлия вспоминает с содроганием, хотя он закончился гораздо раньше законных трех лет. Полностью декрет Юля просто высидеть не смогла. И не потому, что ожидала от материнства чего-то другого, или очень любила свою работу – так, что расстаться с ней не могла. Нет.

К раннему выходу из декрета подтолкнуло безденежье.

– На зарплату Макса у нас концы с концами не сходились! – рассказывает Юля. – Жили сначала на декретные и на мои накопления, потом пошли в ход пособия. Родители помогали время от времени, к моему стыду, а что делать, брали у них еду, деньги и говорили «спасибо»… А после полутора лет декретные выплаты совсем кончились, и пришлось брать няню и идти зарабатывать на жизнь…

Содержать няню оказалось отнюдь не так и дорого, поскольку Максим, муж Юли, работал сутки через трое, а в свободное от работы время вполне успешно сидел с дочкой. Мог и занять ее, и накормить, и уложить, и на улицу вывести. При этом и с хозяйством справлялся. Не так, чтоб все блестело, конечно, но худо-бедно что-то по дому делал. Пропылесосить центр комнаты, игрушки собрать, запустить стиралку, разогреть еду и накормить ребенка, к вечеру сварить макароны или пельмени…

– Я была рада и довольна, что он хоть как-то хоть что-то делал! – вздыхает Юлия. – Все вкривь и вкось, порядка особого дома нет, но хоть что-то. И за ребенка я была спокойна. Мне не надо было с работы каждый день нестись домой, чтобы отпустить няню. Макс дома почти всегда…

После выхода из декрета карьера Юли поперла вверх, а вслед за ней и зарплата. Работать приходится много, и ответственность большая. Но зато сейчас Юля зарабатывает в разы больше мужа, и наконец-то перестала считать копейки и мучительно выбирать, что важнее купить – кусок сыра к ужину или новые колготки…

А муж живет так же, как и во времена Юлиного декрета. Работает сутки, трое дома. Дочь ходит в садик, утром ее туда отводит Юля. Муж, если не на смене, забирает дочь и сидит с ней дома, дожидаясь жену и кое-как делая те дела по хозяйству, которые просто уже нельзя не делать.

Больничные на нем тоже, да. Хотя в последнее время их не так уж много…

И вот в последнее время супруги стали ссориться. В конце лета был скандал, Юля заявила что-то вроде «Я купила, принесла, тебе нужно только приготовить» - муж обиделся и замолчал на несколько дней. Теперь вот снова выдал похожую реакцию на «Я тебя кормлю и одеваю».

– Но ведь это правда! – пожимает плечами Юля. – И кормлю, и одеваю! Чего обижаться-то? 

А вы на чьей стороне в этой ситуации? Мужу нечего обижаться, или жене все же надо последить за своим языком? Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх