На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Надо ей памятник в Москве поставить.Погибла скандальн...
  • Татьяна Кибишева
    Это далеко не единичный случай. Нужно просто представить СКОЛЬКО и КАКИЕ люди замешаны в схеме Иванова: это и в МО, и...Неприкасаемых бол...
  • Tania Еременко
    Жаль. Веселила...Погибла скандальн...

Любопытная свекровь.

Раз в неделю, как правило, это суббота, с самого утра к нам в гости мчится свекровь. С самого утра - это в 8-40 или 9-10.
Не звонит в дверь, а сразу открывает своим ключом, да, у нее есть ключ (А как это у матери ключа не будет? А я вам что, чужая или враг? А если мне плохо и надо переждать (мы живем возле рынка)?). Короче, открывает дверь и с порога:
- Деточки, ваша мама на завтрак пришла, еду вам на выходные принесла! Вставайте! Времени у мамы мало, у нее еще дел полно!

Жизнь

И начинает выгружать миски с блинчиками, пирожки с начинками, кастрюли с борщами, посуду на кухне мыть, машину стиральную загружать. Все это быстро, громко.
Муж пытается маму корректно остановить, убедить, что не стоит так рано к нам приходить, нам хочется в выходные отдохнуть, поспать, полежать, мы сами можем приготовить еды, убрать и постирать. Говорит, что вчера убрались... Но все это пустые слова.
Свекровь носится ураганом по кухне, поет, бегает через комнату на балкон двести раз, чайник кипит, кофе варится...
Такое впечатление, что не выходной дома, а голый на базарной площади лежишь.

Хочешь или нет, но подниматься приходится.
Завтракаем и свекровь улетает на рынок. Через час тащит сумки, пакеты, сетки каких-то припасов и мчится на второй круг.
Ближе к обеду приезжает за всем этим добром свекор. Свекровь прибегает с базара, греет обед, что-то таскает из сумок в наш холодильник, хохочет, обедаем, три часа дня... Суббота у свекрови удалась на все 100, она счастлива и на воскресенье она берет внуков... Это трое детей ее дочери.

Нет, меня поведение свекрови не злит и даже не бесит. Оно меня подбрасывает и трясет!
За это время, пока свекровь у нас, она проверит мою косметичку, перероет ее, выглядит все, что там появилось. Короче, проводит инспекцию.
Проводит инспекцию она так же в тумбочке с бельем в ванной комнате. Там у нас полотенца, нижнее белье, носки...
Проверит каждую пару. Все с дырочками выложит в отдельный пакет и на мусор. Взамен с рынка несет мне колготки, сыну носки и трусы. Мне трусы покупать не рискует, а вот пижамы покупает легко.

И спастись от этой всепроникающей заботы невозможно.
Мне как-то свекровь сказала, что я украла у нее сына и смысл ее жизни заодно. Теперь я не имею права лишать ее удовольствия раз в неделю проверять, как живет ее сын, как он выглядит и как ухожен.
Я не против. Но можно ведь придти в гости в субботу на обед или на ужин, посидеть спокойно, отдохнуть, пообщаться. Какого черта бежать с самого утра?

И в такие моменты я завидую своей сестре, у которой свекровь есть и живет она где-то не далеко, в соседних домах, но встречаются они крайне редко.
У нее своя жизнь, и ей совершенно безразлично, с кем живет ее сын. Она иногда заходит, предупредив за неделю, звонит по праздникам или приглашает к себе в гости, но это тоже пару раз в год, поздравляет своих внуков с ДР и спрашивает, что им подарить.
Сестра не понимает, какой подарок ей преподнесла Судьба! Она послала ей самую лучшую на свете свекровь.

А моя свекровь не женщина, а супермен, который накормит, напоит и спасет всех. Даже тех, кто в этом не нуждается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх