На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Требую запретить браки между стариками, возраст которых старше 60 лет, на законодательном уровне!

В нашем семействе скандал третью неделю. Наша мама, бабушка и прабабушка в 74 года собралась замуж. Говорит, по любви. Ее жениху 77, знакомы они лет 8. Он вдовец без кола и двора, но физически крепкий и в здравом уме.
Две его дочки и сын раздербанили всю его недвижимость, а потом и сами на голову сели. А как еще назвать то, что у них произошло? После смерти жены лет 10 назад, дети стали делить наследство. Забрали или отсудили у отца все, что могли. А это, как он говорит, две трехкомнатные квартиры, в одной из них они с женой жили, два частных родительских дома почти в центре города, дача и крепкий дом в деревне.


фото из интернета

Дети решили, что отцу хватит ветхой дачи недалеко от города и однокомнатной квартиры.
Они все продали, купили деду эту самую дачу и однокомнатную квартиру, оформив ее на старшего внука, а деньги разделили между собой. А потом старший внук женился, ему потребовалась квартира и деду в срочном порядке стали подыскивать невесту. В этот хитрый план и попала наша мама, оказавшись соседкой по даче.

Мы пытаемся маме объяснить, что замуж ей в ее возрасте совсем не надо. Вот для чего ей это замужество в 74?
Но нет же. Она и слушать никого не хочет! Они с дедом и его родней решили, что праздник должен быть, и красивое платье, и гости, и ЗАГС. И самое прикольное, жить они будут в квартире нашей мамы. Она его здесь регистрировать собралась. А чем плохо? У нее трехкомнатная квартира в центре города, пенсия хорошая.
Мы с сестрой сказали, что на свадьбу не пойдем и настаиваем, чтобы мама продала квартиру и с дедом купили совместное жилье.
Мама только издевательски смеется и говорит, что своим жильем она распорядится сама, а мы можем распоряжаться только своим жильем.

Вот что нам делать? Как уберечь мать от обмана? Как убедить, что замужество ей не надо, что с дедом можно и так жить, без всяких ЗАГСов и штампов? Как объяснить, что с ее стороны по отношению к нам, дочерям, это предательство.

И вообще, чем думают и руководствуются старики, когда женятся под 80? Я бы браки стариков после 60 лет запретила на законодательном уровне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх