На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

До свадьбы нельзя!

Я знаю девушку, которая отменила свадьбу за две недели до регистрации в ЗАГСе. Причем, торжество планировалось очень пышное, уже готово было платье, кольца с гравировкой, приглашены друзья из других городов… Однако накануне свадьбы произошло то, что заставило невесту передумать. Причиной разлада стало…

совместное проживание с женихом.

Дело в том, что романтическая парочка до этого вместе не жила, а только встречалась. В основном видели друг друга в романтической обстановке, гуляли по набережной или сидели в уютной кофейне. Иногда оставались друг у друга, но утром тут же разбегались по домам, то есть вместе толком ни одного дня не провели. Для нормальных людей это кажется странным, но учитывая, что это были оба люди творческих профессий, то для них это был оптимальный вариант. Он музыкант и автор собственных песен, привыкший сидеть на кухне в пять утра в клубах густого дыма. Она занимается рекламой и пиаром, работает головой, постоянно крутится, постоянно в работе и напряжена. Но на него находила время, с ним она отдыхала. Жили оба каждый в своей квартире и радовались. А когда регистрация была уже на носу, решили квартиру жениха сдать, и жить вместе.

Прожили они дней пять, максимум неделю. После этого невеста дала отбой, сказав что вместе с этим человеком жить не собирается. Причем она не постеснялась огромного количества приглашенных гостей, которые специально под это дело брали отпуска, и т.д. И значительные денежные расходы, которые они понесли, тоже не могли ее остановить.

Настолько ее напрягала его разболтанность, ночные бдения, горы грязной посуды и прокуренная квартира, что она агрессивно выперла его из своего домика обратно, несмотря на большую и страстную любовь. Самое интересное, что она с ним не рассталась. По крайней мере, через 4 месяца после несостоявшейся свадьбы их еще видели вместе в кафешках, в отличном расположении духа. Но на совместном проживании оба поставили крест.

На самом деле, я считаю эту историю очень хорошо закончившейся. Ведь вместо двух несчастных людей, готовых убить друг друга, мы получили двух счастливых, хоть и порознь.

С другой стороны, я знаю массу случаев, когда пара, начав жить вместе, так ни к чему и не приходила. Они как-то пролетали точку наивысшего накала страстей, когда, по мне, делается большинство предложений. И в результате вместо семьи получалось какое-то вялотекущее сожительство двух уставших друг от друга людей. Предложение так и звучало, мужчина с комфортом и начинал вещать что-то вроде: «Давай не будем вмешивать государства в наши прекрасные отношения». Потом уходил, и благополучно женился на другой, иногда в течение всего нескольких месяцев после расставания.

Мое мнение: совместное проживание до свадьбы – обязательная норма для современной пары.

Но длиться оно должно максимум несколько месяцев – иначе это уже простое сожительство. Если мужчина или женщина сомневается в том, нужна ли свадьба, значит он просто не влюблен.

Как по-вашему, стоит паре жить вместе до свадьбы, или нет?

И сколько такое «пробное» проживание может длиться в идеале?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх