На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана
    Папе яйца зажать в тиски- расскажет.Папенькин сынок: ...
  • Ольга Каширина
    А почему  вам не спросить нас - жителей   России, чего мы хотим.  Да , мы хотим, чтобы война закончилась Но  не уступ...Продолжайте насту...
  • Ольга Каширина
    Ищите папеньку.Папенькин сынок: ...

МУЖ УШЕЛ К ДРУГОЙ. ВЕРНЕТСЯ ЛИ?

Вернется ли? Почти все брошенные жены  задаются этим вопросом - муж ушел к любовнице, вернется ли он в семью, к жене, к детям?

В этой статье я сгруппировал некоторые моменты, которые можно толковать как плюс или минус в вопросе вернется ли муж от любовницы домой, если он ушел к ней, что называется "с вещами", то-есть как-бы навсегда.

Как он ушел?

Если он ушел в результате скандала, как говорится "хлопнул дверью", то это более благоприятная ситуация в плане его возвращения, чем когда он заранее собрал вещи и ушел спокойно и обдумано. Если ты ему "собрала чемоданы" и фактически выгнала из дома - то это лучше чем его спокойный уход, но хуже, чем импульсивный уход со скандалом.

Что он предпринял сразу после ухода?

Если он сразу подал на развод, то скорее всего его уход был взвешенным решением, он к этому подготовился и возвращаться не собирается. Но тут я сделаю оговорку -  очень часто подготовленным оказывается не муж, а его любовница. Это она заранее все продумала за него и он теперь говорит с тобой ее словами. У нее были готовые решения на случай ситуации, когда он уйдет от тебя (может она еще и поспособствовала этому) и теперь они пригодились. Поэтому, если после ухода из дома муж говорит с тобой разумно и взвешено, это еще не означает, что он все продумал и решил. Возможно, через некоторое время совместной жизни с любовницей, то, что он утверждает сейчас вовсе не покажется ему таким уж правильным и приемлемым для него решением. Если после ухода твой муж ничего не предпринимает, а просто живет с любовницей, то это благоприятный знак к возможности его возвращения. Общается ли он с тобой хоть иногда? Любой контакт, который он с тобой поддерживает, особенно если это происходит по его инициативе - это плюс к возможности его вернуть.

Знала ли ты, что у мужа есть любовница?

  Если ты ничего не знала, даже не догадывалась, а он вдруг сам, по собственной инициативе все тебе рассказал - то это самый плохой вариант для возвращения мужа от любовницы. Если ты не знала точно, но подозревала, что возможно у него есть любовница, то тут надо оценить : пыталась ли ты у него это выяснить, заводила ли разговоры об этом или героически молчала, не показывая вида, что ты его подозреваешь. Если ты пыталась вывести его на "чистую воду" , то как ты это делала? Скандалили вы или нет? Он оправдывался или просто обрывал разговор и молчал? Или прикидывался невинно обиженным? В целом можно считать, что наиболее благоприятной ситуацией для возвращения мужа является та, когда ты уже подозревала или даже знала о наличии любовницы, пыталась об этом говорить с ним, устраивала скандалы и разборки. А наименее благоприятной является ситуация, когда ты ничего не знала и не ведала " ни сном, ни духом" и уход мужа для тебя был как гром среди ясного неба! При внезапных, неожиданных для жены уходах мужа к любовнице о которой до этого момента жена понятия не имела это верная примета того, что муж скорее всего к ней не вернется.

Какие у ушедшего мужа планы на дальнейшую жизнь?

Поговори с ним, задай ненавязчивые вопросы о том, любит ли он эту женщину, как планирует поступить в отношении вашего брака, детей...только без скандалов, слез и упреков, этим ты ничего не добьешься. Если хотя-бы на один из этих важных вопросов он отвечает :" не знаю, еще не решил, еще не думал об этом", то значит его решение не обдумано, сделав такой шаг как уход из дома, он не представляет себе, как он будет жить дальше. Это значит, что его возвращение в семью вполне возможно, а на ситуацию можно в значительной степени повлиять. Ели же он дает на все вопросы четкие, продуманные ответы, то скорее всего он никогда не вернется к тебе. Правда, как я уже говорил, возможно это не его ответы, а его любовницы, это она все продумала и вложила в его голову свои представления о дальнейшей жизни. А это совсем другое дело, такие "внушения" действуют только определенное время, после чего ушедший муж вполне может заговорить совсем по другому. К сожалению времени на выжидание обычно нет, как нет и никаких на это сил.

Есть ли у вас с мужем совместные дети?

Наличие детей, особенно маленьких детей - это фактор положительно влияющий на возможность возвращения мужа в семью.. Но этот фактор работает только тогда, когда мужчина любит своих детей. Если же они ему безразличны, то любые доводы в которых будут присутствовать дети, их судьба, их интересы, их будущее - будут только его раздражать. Взрослые дети, живущие уже самостоятельной жизнью, обычно не могут никак повлиять на ситуацию, когда муж ушел. Мужчина не станет слушать советов своих детей и будет пресекать их попытки вмешаться в его судьбу. Поэтому просить своих взрослых детей о помощи как правило, бесполезно. Разумеется не стоит им мешать, если они сами, по своей инициативе попытаются что-то предпринять.

Если муж ушел к своей постоянной любовнице.

Это самый плохой вариант - долговременная любовная связь твоего мужа с одной и той же женщиной. Такая постоянная любовница - серьезная и грозная соперница, она хорошо знает твоего мужа, умеет с ним ладить, под него подстраиваться, его поддерживать. Она готова и умеет потерпеть его плохое настроение, вспышки раздражительности, умеет переждать неблагоприятные обстоятельства, сдерживать свои эмоции и не устроить скандалы - умеет все то, чего не умеешь делать ты. Почему я так в этом уверен? Потому что если бы ты умела и делала все это, то твой муж сейчас был бы рядом с тобой, а не с ней. Постоянная любовница дождавшаяся момента, когда мечта ее выйти замуж за любимого, начала сбываться не отдаст тебе мужа просто так, без того чтобы за него бороться. С другой стороны, твой муж хорошо знает эту женщину, он привык к ней, его не ожидают неприятные сюрпризы в ее характере, привычках, манере держаться и тому подобных вещах. Поэтому нечего надеяться на то, что "ему там плохо", "он несчастлив с ней", "ему надоест и он вернется". Он прекрасно знал, на что идет и какая жизнь его ожидает с любовницей. Он ведь уже давно живет с ней этой жизнью - не забывай об этом!. Учти также, что в период, когда твой муж ушел к ней, но еще не развелся с тобой или развелся, но еще не женился на ней - постоянная любовница может быть сущим ангелом во плоти! Она будет такой, какой ее захочет увидеть мужчина. Она даст ему все чего он только пожелает и даже разгадает те его желания, которые он сам не сумел для себя сформулировать. Она обеспечит ему такой секс, на который в обычных обстоятельства и сама была бы неспособна. Мужчина конечно же будет думать, что так теперь будет всегда и это укрепит позиции любовницы и ослабит твои. Бывает так, что постоянная любовница ко всему еще и беременна от твоего мужа. Бывает, что даже родила от него ребенка. Бывает, что она богатая или просто лучше обеспечена, чем ты и заваливает твоего мужа подарками. Бывает, что она работает вместе с твоим мужем или помогает ему как-то в его карьере или бизнесе - все эти обстоятельства осложняют и без того нелегкую задачу возвращения мужа.

Если муж ушел к недавней любовнице.

Если муж ушел к любовнице с которой он познакомился совсем недавно, то это облегчает твою задачу. Обычно это бывают молоденькая, свеженькая, очаровательная девушка с хорошей фигуркой. Он очарован ее молодостью, сексуальностью, беззаботным характером, беспроблемностью отношений с ней. Но все это было так когда он с ней просто встречался, дарил подарки, пил вино и занимался с ней любовью. Но как только он попробует с ней жить - все сразу может коренным образом перемениться. Совместная жизнь - это не загородный пикник с выпивкой и приятным сексуальным возбуждением. Ты-то это знаешь хорошо! А для молоденькой любовницы твоего мужа - это целое откровение, сюрприз, о котором она даже не думала, что он существует. Ежедневные мелкие проблемы, неумение вести хозяйство, неумение обращаться со взрослым мужчиной, разница в интересах вызванная опять-таки разницей в возрасте, нежелание заниматься семейным ежедневием и сотни других вещей которые отсутствуют в любовных отношениях, но очень зримо присутствуют в семейных. Твой муж может увидеть свою возлюбленную совсем с другой, неожиданной и очень неприятной для него стороны. В свою очередь молодые девицы отнюдь не склонны подстраиваться под мужчин намного старше себя, они не без основания считают, что им легче поменять любовника, чем изменить себя для него. В ситуации, когда муж бросает жену ради молоденькой девушки, очень часто отношения с этой девушкой разваливаются сами собой. А если этому естественному процессу еще и немножечко помочь... Поэтому если муж тебя предпочел молодой любовнице - это, конечно, обидно и эмоционально ранит, но вернуть его будет намного легче, чем вырвать из цепких коготков опытной, бывалой женщины бывшей на протяжении нескольких лет постоянной любовницей твоего мужа.

*Конечно, это далеко не все моменты на которые надо обратить внимание и которые стоит проанализировать, чтобы сделать вывод о том, вернется ли муж к тебе от любовницы или на нем смело можно ставить крест.

Однако я надеюсь основной принцип анализа ситуации,  как надо ее рассматривать и оценивать, стал понятен..

Тем более никто на свете не знает твоего мужа так хорошо, как знаешь его ты.

Автор Сергей Калмов.

 Блог автора © http://www.kalmov.ru/

P/S

Картина дня

наверх