На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дроздов
    Браво!!!!!!!«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...

Меня дико бомбит! Меня всего лишили..

Меня всего лишили в одночасье. Вчера рухнули все мои надежды. Меня мама лишила абсолютно всего. 

В 19 лет я студентка московского ВУЗа, веселушка, хохотушка, беззаботная девушка с широко открытыми глазами. 

Да, нам с мамой было тяжело. Нам было безумно тяжело, но мы этот период пережили. Отец ушел из семьи, завел другую. Там у него двое детей.  

Брат женился, у него тоже двое детей. Отец подарил ему квартиру бабушки по отцовской линии. Квартира не весть какая, но своя. Мы с мамой остались вдвоем. Она работала, я подрабатывала, нам стало легче. Правда, мама часто помогала брату то деньгами, то продуктами, то одеждой для детей, поэтому мы все равно жили очень скромно. 

Как-то мама, стесняясь, сказала, что у нее появился мужчина и она хотела бы с ним попробовать пожить вместе. Мужчина приезжий, поэтому жить они планируют у нас, а меня мама попросила пожить с бабушкой и прабабушкой. Им легче будет, и мне тоже, тем более, что пенсия у бабушек приличная. Если я соглашусь жить с ними, то мама не меня потом оформит бабушкину квартиру, так как она единственная наследница и этот вопрос уже решен. У брата квартира есть, а бабушкина мне. 

Я согласилась. Бабушке на тот момент было 68 лет, прабабке 93. 

Сейчас мне 30. Бабушка жива. Жить ей осталось недолго. У нее онкология. Из-за преклонного возраста оперировать уже нельзя.

Все эти годы я жила с бабушкой. Досмотрела прабабку, смотрела бабушку, ухаживала, была и нянькой, и сиделкой, и уборщицей. Кем я только не была. Даже работу после института нашла рядом с домом. 

В последнее время в силу старческих изменений бабушка стала вести себя агрессивно по отношению ко мне. То ей еда не такая, то у нее настроение не то и она капризничает как ребенок, то злится на сиделку и ругает, что я приставила к ней надзирательницу, которая ей покоя не дает. А сиделка появилась после того, как бабушка сломала шейку бедра и стала лежачей. Короче, все не так, но с головой у бабушки порядок. Она все и всех прекрасно помнит, только злится на меня. 

За все эти годы мне никто не помогал материально. И сиделку, и лекарства, и частный врач - всех я оплачивала сама. 

У мамы жизнь с мужчиной сложилась. Они поженились, счастливы. Но бабушку навещать у мамы все эти годы не было времени. Приезжала она раз в два-три месяца, хотя и живет на одной ветке метро. 

А недавно брат развелся с женой, оставил ей квартиру, а сам пришел к матери. Бабушку он никогда за все эти годы не навещал. А тут стал регулярно приезжать, конфеты возить, чаем поить и вкусно кормить. Он не понимает и понимать не хочет, что у бабушки диета и ей нельзя есть то, что он приносит. И время у него появилось. 

Сиделка рассказала, что бабушка ему на меня жалуется, а он ее поддерживает и жалеет. 

В субботу в гости приехала мама. Она сказала, что квартиру однозначно отдаст брату после бабушкиной смерти (она единственная наследница). И бабушка ее очень даже поддержала. Бабушка же в здравом уме, невзирая на то, что болеет.  Мама сказала, что у меня хорошая работа, хорошая зарплата, и я при необходимости смогу взять ипотеку или кредит, а брат уже не молод (на 10 лет старше меня), да и алименты платит детям.

И тут я взорвалась! 

Я дожила до 30 лет, и у меня нет ничего! Я прожила с бабушками 10 лет! Вместо того, чтобы встречаться с парнями, влюбляться и радоваться жизни, как это делали мои подруги, я меняла памперсы, таскала утки, готовила, протирала и кормила с ложечки... У меня практически нет накоплений. За эти годы я почти не была в отпуске. Так, брала по неделе в год, если какая-то из бабушек в больницу попадала, чтобы там обслуживать первое время. 

Мама сказала, что со своей зарплатой я спокойно могу взять кредит и купить недорогое жилье в Московской области. Кредит смогу выплатить за 10 лет.  Они с братом уже все просчитали. 

За эти годы у меня ни с кем не было никаких серьезных отношений! А я уже хочу свою семью и детей!

Я всю молодость променяла на готовку, уборку, грязные простыни с подгузниками! 

А обещанная квартира проходит мимо.

Меня всю трясет от злости!

Я считаю, что родни у меня больше нет!

Как правильно поступить?

Пока думаю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх