На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Муж отказывается рожать?

У Любови Петровны уже взрослая двадцатипятилетняя дочь Наталья, которая сама через пару месяцев станет мамой.
Любовь Петровна за дочку очень рада: Наташа счастливо замужем, и зять Любови Петровне нравится: мальчик ответственный, целеустремленный, старается для семьи, ребенка очень хочет. А самое главное - Любовь Петровна видит его отношение к дочери. В наше время такое - редкость. И встретит, и проводит, и сумки нести не даст, и по дому помогает старательно. Особенно в последнее время, когда Наташа в положении - муж буквально носит ее на руках. Такие мужья нынче на вес золота. Всем бы таких.
Стена ВКонтакте
И все бы хорошо, да одна беда: вздумалось Наташе, чтобы муж ее присутствовал на предстоящих родах.
Надо отметить, что Наташа по жизни, что называется, девочка-ромашка: маленькая, худенькая, нежная, очень стеснительная, с огромными глазами, которые, чуть что, наполняются слезами, и тонким тихим голоском. Наташа лежит дома, сохраняет в общем-то непростую беременность, читает интернет - истории про роды - и приходит в ужас. На одну в родзале наорали, другую обматерили, к третьей полдня никто не подходил, несмотря на ее крики и просьбы, четвертой врачи-убийцы поставили какой-то ужасный укол... На Наташу никто никогда не повышал голоса; это немыслимо! Если на нее начнут кричать в родзале, она этого просто не перенесет!.. А самое страшное - случаи с перепутанными в роддоме младенцами. Оказывается, таких историй не одна и не две, говорят, даже какой-то процент таких семей так и живет всю жизнь, воспитывая чужого ребенка. Совсем небольшой процент, конечно. И тем не менее... Каково это - выяснить через 10-12-16 лет, что твой кровный малыш все это время жил у бомжей-алкоголиков? Бррр...

Каждый прочитанный кошмар Наташа примеряет на себя, и идти рожать одна просто боится.
Ей нужен там защитник. Человек, при котором на Наташу никто не посмеет повысить голос. Помощник, который сможет с трезвой головой контролировать обстановку, принимать решения по препаратам и манипуляциям с ребенком, если Наташа будет не в состоянии. А то, что она будет не в состоянии - это точно. Наташа жутко боится боли, крови и всяких железных инструментов на своем теле. Для нее кровь сдать - проблема. А тут роды! Одной ей там быть просто немыслимо! Наташа наверняка сразу потеряет голову и перестанет соображать. А муж сразу рассмотрит ребенка и проследит, чтобы его не подменили, не уронили, не напичкали какими-нибудь не теми лекарствами...

И в самом начале беременности муж Наташи был даже не против партнерских родов.
Тогда казалось - это еще так далеко!
Но чем ближе час икс, тем явственней молодой человек понимает - находиться в родильном отделении он не готов.
Он любит жену, с нетерпением ждет ребенка, сделает для своих близких что угодно: купит, достанет, привезет с другого конца света, оплатит роды и медстраховку для малыша, будет не спать ночами и менять ребенку подгузники. Но вот смотреть не только на роды, но даже и на схватки - категорически не хочет.

И Любовь Петровна очень его понимает. Она считает, как прошедшая весь этот маленький персональный ад от начала до конца, что "мужику нечего там делать". Будь у нее возможность родить второй раз с любящим мужем - она бы предпочла сделать это одна. В чем она сейчас и пытается убедить дочь. Раз муж не готов - не стоит его тянуть в родзал. Ничем хорошим это не кончится...

Но Наташа ничего подобного даже слышать не хочет: рожать они с мужем пойдут вместе, и точка.
Не хочет идти с женой на роды, значит, одно из двух: либо гне любит, либо ребенок не нужен. По-другому не бывает.
И интернет-форумы Наташу очень поддерживают: все цивилизованные страны давно уже рожают только вместе, ничего, не развалится муж, если поприсутствует при рождении собственного ребенка. Поймет, как дети достаются. Будет больше любить и ценить... Тем более, в самом начале он ведь вроде бы даже уже согласился почти. А теперь - на попятную? Бросит Наташу одну на растерзание??? Хорош муж!! Как так???
В общем, Наталья объявила - или муж на родах, или ... развод и девичья фамилия.

Мужа тоже обижает такая постановка вопроса. Что еще за ультиматумы?
Последние семь месяцев он только и делает, что заботится, выполняет любой каприз, кормит жену с ложки и многое, если уж говорить откровенно, спускает на тормозах, списывая на беременные гормоны. На самый притязательный взгляд, он ведет себя идеально.
Неужели он не имеет право один раз поступить так, как хочется ему???

Но Наташа, судя по всему, слышит только себя, и Любовь Петровна искренне боится, что дочь сейчас наломает дров.
Можно, наверно, даже настоять, надавить на чувство долга, которое у мужа Наташи развито неплохо, и притащить его в роддом. Но приведет ли это к хорошему? Вряд ли...
Хочется помочь, но как? Любовь Петровна и сама пошла бы на роды с дочкой - но Наташа хочет видеть там именно мужа. На меньшее не согласна.
А может, дочь права, и настоящий мужчина обязан быть с женой в такой ответственный момент?
Есть ли шанс как-то за два месяца переубедить и подготовить мужа? Стоит ли это делать?

Как быть?
Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх