На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    многие заняты плагиатом, ищут себя на мировой арене, обезьянничают, но раздавать ценности ради союзов, нет смысла, тр...Россия не ведет с...
  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕД ПРИНЯТИЕМ УКРАИНЫ В НАТО, ЕВРОПА ЕЁ ОСНОВАТЕЛЬНО  ВЫДРЕССИРОВАЛА ДЛЯ ПОБЕДЫ  НАД РОССИЕЙ.  ЕВРОПА, ТЕБЕ, ВМЕСТЕ...Продолжайте насту...
  • Россиянин
    А есть еще опущенный лев. Этого льва никакой прайд к себе не принимает."Евреи — нация ль...

Учительница с синяками.

Скажите, пожалуйста, как бы вы реагировали, если бы учительница вашего ребенка регулярно приходила на занятия с синяками на лице? Ладно бы раз, мало ли что случилось, а то дети учатся всего лишь месяц, а синяки с лица педагога не исчезают.

Наш сын пошел в пятый класс. Два класса. Как учились в началке, так и пошли классами дальше. Один класс взяла молодая учительница, второй - педагог со стажем, с опытом, учительница математики, ей 37, двое детей. Мы обрадовались, что декретов не будет и есть шанс, что класс она доведет до выпускного. Мы этому очень радовались, тем более, что класс хороший, сильные дети.
И тут такое...

фото с интернета

***

Уже в конце первой недели учительница пришла с синяком под глазом. Не успел сойти один фингал, как появилось еще два. Она пыталась их загримировать, но они все равно видны. На прошлой неделе было родительское собрание. Классная пришла снова в "боевой раскраске".
Город у нас небольшой, многие родители и учителя друг друга знают давно и не по школе.
Оказывается, муж нашей классной запил и бьет ее. Естественно, нам очень жаль человека, но неужели ученики должны видеть своего учителя в синяках?
Мы на эту тему пытались поговорить с классной. Она отреагировала болезненно, если не сказать, агрессивно. Сразу стала выяснять, какие у нас есть претензии к ее работе, к отношению к детям? Тогда мы попытались поговорить с директором. Но директор сказала, что к ней, как к профессионалу, вопросов нет, а в то, что происходит у них дома, она вмешиваться не имеет права.
С одной стороны - это так, но с другой... Это же все видят дети. Какой пример подает педагог своим ученикам?

Скажите, пожалуйста, как бы отреагировали вы, если бы учителя ваших детей приходили на работу с синяками?
А, может, это нормально?

Может, ничего страшного?

Может быть, мы действительно вмешиваемся в личную жизнь педагога и этого делать не стоит?

Как быть?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх