На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

Мужчина- СОБСТВЕННИК в отношениях!

 О беспредельном чувстве собственничества мужчин сказано немало, и самые ярые феминистки, и более лояльные в отношениях полов женщины в равной степени склонны винить сильный пол в абсолютном эгоизме и постоянных притязаниях на женскую свободу. Однако так же явно видна однобокость подобных суждений. Действительно, редкий мужчина приемлет разделение своей власти, предпочитая оставаться единственным и совершенно исключая какие-либо посягательства на собственный статус в отношениях. Однако, осуждая мужчину и называя его собственником, что, безусловно, носит определенный налет негатива, женщины не всегда стараются быть справедливыми.

  Разумеется, чрезмерное давление, необоснованный контроль, беспочвенная ревность мужчины-собственника способны вызвать раздражение и полное неприятие самостоятельной и верной женщины, в особенности, если это явление выходит за рамки простого недовольства.

  Но если современные дамы захотят быть до конца честными с самими собой, они осознают, как часто дают они повод своим мужчинам для претензий и ворчания. Стремясь занять в обществе не менее значимую, нежели мужчины, позицию, женщины с головой окунаются в дела, порой отодвигая семейные отношения и быт на второй план.

  Они имеют десятки деловых партнеров, большая часть которых мужчины, лихо водят автомобиль, решают серьезные, ответственные вопросы, часто направленные на отчаянную борьбу с конкурентами, то есть всячески удаляются от выдуманного мужчинами идеала скромной, домашней и покладистой супруги. 

  Конечно, ни один мужчина не признается публично в своей старомодной мечте иметь жену-образец чистоплотности, домовитости и ласки.

  Однако в глубине души любому из них хочется элементарного комфорта, нежности и вкусно приготовленного ужина, поджидающего вечерами мужа-кормильца и добытчика.

  И пусть эта схема и выглядит слишком тривиально в наш жесткий и циничный век, едва ли мужчины отдают себе отчет в ее реалистичности.

  Не будучи склонными в своей массе к анализу, они просто жаждут тепла и безраздельного внимания своей супруги, кем бы она ни работала.

  И современным дамам давно пора привыкнуть к мысли, что мужчины согласны признавать за ними какие угодно достоинства, за исключением первенства и независимости в отношениях. Именно этот аспект и принимается зачастую женщинами за косность и «домостроевское» собственничество.

  И дабы не запутаться в надуманных проблемах внутрисемейных отношений, женщинам стоит, все же, пристальней присмотреться к собственному поведению, здраво оценить приоритеты и по возможности проявить объективность. Но данные советы годны лишь для пар, в которых возможен диалог, взаимное обсуждение текущей ситуации и совместное ее исправление.

  В этом случае действительно удастся убедить мужчину в отсутствии претензий на его «престол». Любому, даже самому уверенному в себе и самодостаточному мужчине приятно знать, что женщина в полной мере принадлежит ему, а вовсе не деловому миру, офису, подругам, увлечениям и прочим факторам, вызывающим его постоянную ревность.

  Однако если речь идет о случае патологической ревности мужчины-собственника, стремящегося не только завладеть вниманием женщины, но и лишить ее всякого иного общения, буквально выражаясь, отрезать от внешнего мира, то вряд ли есть возможность выровнять и привести в норму подобные отношения.

  Ведь, несмотря на свою иррациональность, они довольно нередки в нашем мире, так же как и нередки закомплексованные, не уверенные в себе мужчины, отчаянно пытающиеся компенсировать собственную ущербность за счет проявления власти в семье. И что же делать, если чувство собственничества мужчины выходит за пределы банального недовольства?

 Увы, проблема эта слишком деликатна, чтобы иметь единственно правильный ответ, пригодный для любой пары.

Так вопрос перспективы и целесообразности дальнейшей совместной жизни каждая женщина должна решать самостоятельно, опираясь не только на общепринятые каноны отношений, но и собственные чувства, а любящее сердце, как известно, самый лучший друг и советчик.

http://queenlove.ru/love/muzhchina-sobstvennik-v-otnosheniya...

А теперь вопрос -прошу отвечать ЧЕСТНО И ОТКРОВЕННО : так СОБСТВЕННИК МУЖЧИНА или НЕТ???

 

Картина дня

наверх