На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Хорошее создаётся долго, трудно, а рушится быстро. Революция, приход к власти масс с приниженной планкой культуры нав...«Мы – страна без ...
  • Сергей Одинцов
    Пока был жив Дмитрий Сергеевич мне казалось, что таких людей много и они не дадут погибнуть культуре. Сейчас уже ясно...«Мы – страна без ...
  • Gennady Sokolovsky
    Ну вот, хоть кто-то понимает суть происходящего.«Если бы вы знали...

12 доказательств тому, что вы чертовски умны.

Не считаете себя чертовски умным?

Вот вам несколько доказательств, что вы ошибаетесь.

Убеждены, что обнаружите как минимум парочку из них у себя прямо сейчас.

1. Вы занимались музыкой

Многочисленные исследования доказывают: занятия музыкой помогают в развитии детей. В одном из них говорится, что всего лишь за месяц этих занятий у детей 4―6 лет значительно улучшились результаты тестов, к тому же учеба таким детям в целом дается легче. Играли в детстве на скрипке? Так вот почему теперь вы так хорошо соображаете!

2. Вы старший ребенок в семье

Против науки не попрешь, а между тем еще одно исследование утверждает: у старших детей есть небольшое, но значимое преимущество в IQ по сравнению с их младшими братьями и сестрами. По этой же причине первенцы имеют тенденцию быть чуточку успешнее.

3. У вас стройная фигура

В 2006 году было проведено еще одно необычное исследование, которое выявило интересную зависимость: чем больше обхват талии у человека, тем ниже его когнитивные способности. Согласно другим сведениям, 11-летние дети, которые показали худшие результаты по тестам, больше склонны к ожирению к 40 годам. Вероятнее всего, их более умные сверстники лучше учатся, стремятся получить образование и в будущем следят за своим здоровьем и образом жизни.

4. Вас кормили грудью в младенчестве

Ученые Великобритании и Новой Зеландии изучили около 3000 детей и выяснили, что малыши, которые были на грудном вскармливании, набрали почти на 7 пунктов больше при прохождении теста на IQ. Но это касается только тех, кто имел определенную версию гена (к слову, такой ген присутствует и у детей, выросших без грудного вскармливания). А вот точный механизм взаимодействия между этим геном и грудным вскармливанием все еще выясняется.

5. Вы любите читать с самого детства

Любите читать сколько себя помните? Наверняка вы обладаете острым умом, особенно если любовь к книгам у вас буквально с пеленок. В ходе исследований были изучены 2000 пар близнецов, и оказалось, что тот из малышей, кто научился читать раньше, в дальнейшем получает более высокие результаты за тесты. Авторы исследования предполагают, что чтение с самого раннего возраста улучшает как вербальные, так и невербальные способности.

6. Вы левша

Существуют данные, согласно которым среди преступников почему-то достаточно большое количество левшей ― ученые так и не могут объяснить этот феномен. Зато последние исследования показали, что левши склонны к дивергентному мышлению ― методу творческого мышления, применяемому обычно для решения проблем и задач. Левши более изобретательны и умеют выкручиваться в трудных ситуациях ― чем не показатель ума?

7. Вы часто волнуетесь

Все больше исследований доказывают, что люди, которые часто переживают и волнуются, могут быть умнее остальных. Что ж, возможно, все потому, что они думают о последствияхи стараются делать работу как нельзя лучше: как уж не переживать, когда на твои плечи ложится ответственность?

8. У вас высокий рост

Исследования Принстонского университета показали: высокие дети учатся лучше сверстников, а во взрослом возрасте зарабатывают больше. Так что выпрямите спину и гордо шагайте по жизни: вам есть чем гордиться!

9. Вы можете быть смешным

Как оказалось, чувство юмора и интеллект имеют взаимосвязь, а ведь это одни из самых желанных качеств в человеке. В одном исследовании около 400 студентов прошли тест по определению интеллекта, а потом они же придумывали забавные подписи для кадров из мультфильмов. Угадайте, чьи подписи оказались смешнее?

10. Вы любопытный

Профессор Лондонского университета психологии бизнеса пришел к выводу, что любознательность ― важная характеристика умных людей. Любопытные люди обладают более изящным типом мышления, к тому же в течение долгого времени им интересно узнавать новое и саморазвиваться.

11. Вы предпочитаете беспорядок

Творческий беспорядок ― давным-давно устоявшееся понятие, а вот исследования даже утверждают, что он к тому же выступает в качестве этакого «топлива» для творческих натур. Так что не спугните вдохновение грандиозной уборкой ― пусть она подождет.

12. Вы настоящий полуночник

Это забавно, но оказалось, что полуночники обладают более высоким уровнем интеллекта, чем ранние пташки. Способность работать и заниматься творчеством по ночам, как известно, не была заложена в нас природой. И поэтому ученые сделали вывод: умные люди ложатся спать позднее, потому что таким образом пытаются раздвинуть рамки своих возможностей. Вот бы мы могли выспаться всего за пару часов ― прекрасный путь для дальнейшей эволюции человека, не правда ли?

источник: «Psychology-General»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх