На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Дети обид не прощают!

Светлана бросила все, что могла и улетела вслед за призрачным счастьем.

Мама умоляла одуматься и не дурить. Здесь и работа, и семья, и родители, и достаток приличный, а она...

Муж с семилетней дочерью и глазами, полными слез, провожал непутевую бывшую в неизвестность. Он понимал, что жена, пусть и бывшая, ищет женское счастье. И это счастье замаячило где-то там, неизвестно где, в далекой Америке. Что делать, если так жизнь сложилась. Судьба. Авария. Последствия страшные для мужчины, а жена - красавица. Ей любви хочется. Единственно, в чем он смог ее убедить, так это оставить с ним дочь. Сама бывшая пусть едет, жизнь устраивает, а потом, спустя время, когда у нее все устроится, пусть забирает дочь. Он отдаст. Он понимает, что девочке нужна мать.

Она там устроилась, вышла замуж, но ребенка забирать не спешила.

Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер.

***

Родила еще одну дочь. С ней приезжала к родителям в гости. Девочки не подружились. Разница в возрасте 11 лет, языковой барьер, ревность, обида, злость.

Потом не приезжала. На выпускной не приезжала, на свадьбу тоже не получилось, внучку не видела, даже деньгами не помогала. Все сам отец.

- Скажи, за что дочь меня ненавидит? - удивлялась Светлана во время недавнего приезда, - Что я ей плохого сделала?

- А что ты ей хорошего сделала? Что ты вообще для нее сделала? Дочери 30 лет. За 23 года ты ее видела только 2 раза, ты ей прислала только три письма, ты лишь однажды поздравила с днем рождения и дважды прислала какие-то мелочи в конверте. Где ты была, когда нужна ей была? Что ты знаешь о ней? Ты же ей почти не звонила, а когда стала звонить, то ребенок отвык от матери и уже не хотел общаться. Дочь так и сказала: "А зачем? Что она может мне дать?"

- Если бы она захотела, то я бы ей все дала! Я в Америке была дико счастлива, понимаешь? Пока мой муж был жив, я была дико счастлива. Это потом, когда его не стало, моя жизнь превратилась в муку и я бы давно оттуда уехала, но у меня там дочь. Ей скоро 20, но я не могу ее оставить одну.

- Ага, в Америке у тебя дочь, которой 20, но ты ее не можешь оставить одну? А тут ты смогла оставить дочь, когда ей было 7? Заметь, не 20, а 7! Ребенок! И ребенка ты смогла оставить, а взрослую девушку ты оставить не можешь?

- Понимаешь, моя американская дочь родилась от большой любви. От огромной любви! Она родилась от счастливого союза. От таких отношений, от которых сносит голову, теряется земля под ногами, от которых ты видишь яркое солнце даже в пасмурный день! А старшая дочь родилась от мужчины, которого я не любила, не понимала и боялась. Он после аварии перестал быть мужчиной и стал очень агрессивным человеком. Я просто боялась его...

- А зачем за него замуж пошла?

- А какая девушка не мечтает выйти замуж? Кто не мечтает о белом платье, о "горько", о машине с куклами или лебедем на капоте? Юность. Юность всегда хочет замуж и я была не исключение. Но я в своей жизни была очень счастлива.

- А теперь что?

- А что теперь? Ничего! Маму я хоронить приезжала. Теперь здесь у меня никого больше нет. Ах, да, дочь! Дочь! Дочь. Дочь... Мы с ней виделись за два месяца дважды: на похоронах и на сорок дней. Все. За это время она меня мамой так и не назвала, и не общалась, и внучку не показала. Я очень хотела увидеть ее, но она не показала, к себе не пригласила, ко мне с ребенком приехать отказалась... Так чего мне сюда больше приезжать? Меня здесь никто уже не ждет.

Жизнь... Дети в жизни боль и обиду прощать не умеют...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх