На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Зязев
    Бьюсь как в стенку, объясняя: Творческая интеллигенция, живущая в мире призрачно-художественных образов, литературно-...Почему валят грус...
  • Анатолий Анатольев
    Это быдло, на 7 лет тянет ха запугивание мать пострадавшего! Ну не мразь?Как это будет по-...
  • Виктор Луговой
    "Серёжа с Таней с шедевральными «Под музыку Вивальди» и «Никого не будет в доме»." Ну, вот что. "Никого не будет в до...Почему валят грус...

Собчак раскритиковала метод празднования Дня Победы в России

Собчак раскритиковала метод празднования Дня Победы в России

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась по поводу празднования Дня Победы в России.

По ее словам, ежегодный парад можно было бы чем-то заменить. Пост с рассуждениями на тему праздника появился 9 мая на ее странице в Instagram .

По словам телеведущей, 9 мая — действительно важная дата, но способ празднования Дня Победы все равно кажется ей странным. Журналистка объяснила это тем, что в день «памяти и скорби» не следует демонстрировать оружие.

В качестве примера Собчак привела израильскую традицию отмечать в апреле День Катастрофы. Во время этого мероприятия жители страны вспоминают о евреях, ставших жертвами нацизма во время Второй мировой войны. «В 10 часов утра по всей стране звучит сирена и города останавливаются. Дороги встают, затихают улицы, тормозят поезда. Люди выходят на улицу и две минуты молча стоят.

Это — дань памяти и скорби» , — рассказала Собчак. Она отметила, что ее друзья, однажды присутствовавшие на Дне Катастрофы, навсегда запомнили эти «сильнейшие эмоции». «Не знаю, может, чем-то подобным заменить Парад, у меня нет решения. Но по эмоциям мне хотелось бы именно такого тихого молчания — в честь всех погибших и павших в этой жуткой войне» , — отметила телеведущая.

Также в посте она высказалась по поводу поздравлений ветеранов в Сети. Собчак заявила, что ей не нравится, когда «огромные деньги» тратятся на поздравления ветеранов в TikTok. Журналистка также поздравила всех с праздником и пожелала всем людям жить в мире без войн. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх