На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И - РЕАЛЬНЫЙ СРОК.!!!!!  БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ.  А "специалистов" - по кишлакам! Всех, поименно. Глядишь, лет за десять управ...В Балашихе полице...
  • Вячеслав Зязев
    Малограмотно-тупые и бездарные студенты и "Петиции" - "две вещи несовместные" (А.С. Пушкин. из неопубликованной редак...Вторая бомба под ...
  • саша дмитренко
    сокращение  военных  училищ!Неприкасаемых бол...

Мужчина решил вернуть 600 тысяч рублей, которые потратил на девушку за два года отношений


Вернуть через суд 600 тысяч рублей, потраченные на девушку за два года совместной жизни, желает экономный и нестыдливый фитнес-инструктор из Екатеринбурга.
Молодой человек тщательно посчитал все расходы на жилье (жили вместе в квартире девушки, и решили, что выгоднее вместе оплачивать ипотеку, чем и ей ипотеку, и ему съем жилья), еду и даже женские предметы гигиены.
И теперь хочет вернуть свои деньги с процентами, как неосновательное обогащение. А то совсем уж грустно получается.
И девушка ушла, и прокладки.


Я, конечно, не ясновидящая со стеклянным шаром, и не знаю, как договаривалась конкретно эта парочка. Может быть, девушка обещала не только вечную любовь, но и право пользования квартирой до конца своих дней. И тогда это совместная собственность. Но что-то мне подсказывает, что на жизнь одинокого шерстяного волчары в съемном жилье ушло бы как раз не меньше тех 25 тысяч в месяц, которые молодой человек переводил даме сердца. А весь судебный процесс – изощренный способ как-то подгадить бывшей. Но не о том я хотела с вами поговорить. А о насущном.

О тех ситуациях, когда сначала вроде была любовь неземная, а потом она кончилась, в том числе и в одностороннем порядке. И нужно как-то жить дальше, а в том числе и делить нажитое.

Вот чем, по-вашему, неземная любовь отличается от просто любви? Как по мне, именно тем, что в неземной любви, в острой ее фазе, может нарушаться баланс вложений. Об этом пели еще забытые ныне «Леприконсы» в далеком 1999-м году. «Я взял копилку и разбил. И тебя в парк отдыха сводил…». Эта грустная история разбитых детских копилок и сердец понятна каждому – мало кто в жизни избежал чего-то подобного.

Современная маносфера упорно обсуждает только те случаи, когда жертвами неземной любви становятся мужчины. Невыдуманные истории про теплотрассы, алименты и разлученных с деточками отцов каждый, наверное, слышал. Я сейчас не хочу иронизировать над теми, с кем они все-таки случились, но хочу просто подчеркнуть, что если говорить о дисбалансе вложений, то шансов на него гораздо больше у женщин, чем у мужчин. И вот почему.

- Что несчастный подросток, разбивший свою копилку ради одноклассницы, что взрослый, вложивший 600 тысяч в отношения, делают свой вклад один раз, а дальше отряхиваются и идут себе дальше. А вот женщина с детьми (особенно с двумя), конечно, никакими 600 тысячами не ограничится. Если мужчина решит вдруг, что он любил, а потом разлюбил, то она будет тянуть лямку даже не 18 лет, а в той или иной мере до конца своих дней. Не говоря уже о том, что за 600 тысяч даже 1/3 ребенка вырастить не получится.

- Есть еще один момент, связанный с распределением бытовой нагрузки. Я не знаю, как делила бытовые обязанности конкретная парочка, но в целом женщины тратят на быт и репродуктивный труд больше мужчин, эти данные есть у статистиков, они однозначны. Лишние часы складываются в дни и года. Обрабатываемые тряпкой квадратные метры – в километры. И если неземная любовь закончится именно в такой ситуации, то мужчина выйдет из отношений ровно таким, какой он был, или даже лучше, чем был. С опытом работы, с кругом знакомств, и т.д. А женщине, если все было на ней, придется начинать с нулевых или даже отрицательных позиций. Потому что количество вытертых носов, отстиранных пятен и приготовленных щей-борщей никто не желает видеть в резюме.

- В конце концов, если вы мне не верите, вспомните, сколько вы знаете случаев, когда мужчина жил на две семьи, и сколько случаев, когда это делала женщин. Тогда вам сразу станет ясно, кто тратит в отношениях больше сил и времени.

Так вот, возвращаясь к нашей неземной любви. Глупо будет отрицать, что такое в жизни случается. Как с мужчинами, так и с женщинами (с женщинами, партнеры которых переобуваются на лету, я подозреваю, намного чаще.)
В судебном порядке регулировать такие вещи довольно сложно, потому что каждый случай индивидуален и неповторим. И как по мне, единственной формой, позволяющей более или менее подстраховать такие моменты, является старый добрый законный брак. И договор между возлюбленными яснее, и судье проще. Хотя и в браке чего только не случается, но без него вкладывать последнее – это уж совсем безумство…
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх