На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

На что смотреть, когда выбираешь мужа.

Обсуждаем важные признаки, по которым можно определить, каким супругом будет ваш возлюбленный. А можно и не определить…

Мужа выбрать - это тебе не кабачок на рынке прикупить и не хомяка в зоомагазине. Муж - это вроде как надолго и для жизни. «Выбирай сердцем», - кричит Хуанита из сериала. «Не слушай, что он сказал, смотри, что сделал», - мудро советует мама. «Думай головой, а то прибью обоих», - рычит папа. Но никакой рентген не покажет, что за человек скрывается под красивой полосатой рубашкой. А ведь ошибиться так не хочется… Расставлять капканы и устраивать хитроумные ловушки - не наш метод. Мы обратимся в слух. А также нюх, глаз и мозг, мы станем наблюдать и делать выводы.

Мама, папа, я… Какая там семья?

Уже не надо быть психотерапевтом, чтобы знать, что мы повторяем своих родителей. Ведь это их мы видели чаще всего, пока превращались во взрослых теть и дядь.

Была у меня подруга, которая выбирала мужа строго по семье. До 30 лет она замуж не выходила, искала не брюнета с голубыми глазами, а такого, у которого мама с папой правильные. Редкий, как оказалось, случай. Но вот она дождалась и не прогадала.

Если семья у твоего милого крепкая, мама и папа вместе давно, любят друг друга, уважают или просто дружат, обнимаются без отвращения, смеются вместе, то тебе повезло. Твой жених подготовлен к семейной жизни. Есть надежда, что и к тебе он будет относиться, как папа к маме.

А когда поведет тебя кавалер на день рождения бабушки, смотри в оба.

Если папа называет маму курицей и его любимые анекдоты - о глупой жене, то и тебя вряд ли ждет уважение в семейной жизни с их сыном.

Если мама строит папу, как полковой командир, то и тебе придется брать правление семьей в свои руки. Если мама с папой с гордостью показывают тебе все медали сына и фотографии, где их голышок такой «халесенький», готовься обожать его - он привык. В любом случае океаны родительской любви сделали твоего избранника пусть и немного избалованным, но уверенным в себе, а это хорошо.

Если твой Ромео с мамой бывает груб, то и с тобой будет груб. А если скачет вокруг мамули, то… так и будет скакать вокруг мамули.

Покупали хомячка, а вырос медведь

Это иногда даже нечестно! Знакомишься с худеньким и хорошеньким юношей, а к 40 годам его разносит до размеров борца сумо. Мы так не договаривались! У мужчин свой способ предсказаний: хочешь узнать, какой будет твоя девушка в зрелости, - посмотри на ее мать. Вот и нам, дамы, стоит к пузу отца его присмотреться, перспективы живо обрисуются. В этом смысле безопаснее искать мужа после 45 (там сюрпризов не должно быть уже), но кто ж так долго будет ждать? Поэтому не откладываем знакомство с родителями. На всякий случай приготовьте какой-нибудь остроумный ответ на вопрос будущего мужа о том, почему это его папаше вы на этом самом свидании уделяли больше внимания, чем ему самому.

Как ведет себя с другими

Пусть он подает тебе пальто и остается спокойным после вопроса: «Дорогой, скажи, я толстая?» Пусть он всегда мил, когда вы щебечете по телефону и никогда не повышает голоса… Подожди мысленно клеить обои в детской ваших общих детей. Последи, как он общается с людьми, с которыми ему не жить. Что он говорит бабульке, которая сделала ему подножку сумкой на колесах? Как реагирует на толкающихся в метро? Не рычит, не злится?

А может быть, он накинулся на официанта во время вашего романтического ужина в ресторане - отчитывал его за то, что чернила каракатицы ненастоящие, повар - проходимец, а скатерти грязные и они еще узна-а-ают, с кем связались… После этого он нежно поцелует тебя в руку, и ты растаешь, детка. Но запомни: агрессор и злюка - он всегда и везде агрессор и злюка, просто пока старается тебе понравиться.

А бывает ведь и так: твой пупсик, обнимая тебя, звонит другу и отказывается приехать помочь («Я очень занят, брат, совещание,температура 40»). Тебе-то, простофиле, кажется, что это он ради тебя… а он на самом деле врет. Не исключено, что к тебе он вчера не приехал из-за такого же «совещания».

Что говорит о бывших

Вообще это ужасно противно, когда он говорит о бывших. Хвастается, что ли… Или выбрал тебя в качестве другана потрындеть? Тем не менее сейчас любая информация нам ценна, потому что многое объясняет.

Говорит о бывших с уважением, со многими остался в хороших отношениях? Честь и хвала. А то ведь бывает, что все бывшие - «тупые стервы», виноваты во всех его неудачах и даже в том, что он по пьяни прав лишился, - все они, окаянные! Помни, если бывшие некогда прокляли твоего жениха и написали его имя черными буквами на Ведьминой горе, то ж неспроста! Нехороший он, возможно, человек.

Любит ли детей

По всем параметрам он тебе подходит. И прошло уже достаточно времени, чтобы ты захотела родить мальчика и мальчика с такими же подбородками, как у него? Тогда посмотри, как он относится к детям. Если «фуууу, бееее, пеленки, памперсы - никогда!», вряд ли он изменит свое мнение, когда увидит пеленки и памперсы на своей подушке. Аккуратно запускай мысль о детях в его голову и смотри за реакцией.

Только говори о реальных детях. Моя подруга намекнула своему мужу о продолжении рода, он обрадовался и начал мечтать о малыше, который будет спать всегда, а когда они, счастливые родители, захотят, он проснется и улыбнется. Малыш родился, начал орать, пукать, не спать и улыбнулся только через месяц. К тому времени мужчина уже сбежал.

Кстати, если ваш потенциальный муж отлично ладит с детьми ваших друзей (потому что сам еще ребенок), возможно, его наследникам повезет, он будет с ними играть. Но ругать и воспитывать всех детишек (включая его самого) придется тебе.

Умеет ли заботиться

Не выпендриваться, а именно заботиться! Налить ванну с лепестками роз - это не забота, это - самопиар. Забота - это когда ты, сопливая, несчастная и одинокая, лежишь дома, а он, не дожидаясь, когда ты начнешь умолять и кашлять в трубку последним кашлем, несется через весь город, чтобы привезти тебе аспирин и куриных бедер для бульона. Просто привезти, чтобы у тебя было необходимое, а не чтобы потом написать о своем геройстве в Фейсбуке.

Как с ним живется

Это ты узнаешь не на первом свидании. Но, как только вы решите съехаться, ты разложишь свои бигуди и сковородки и все поймешь. Ведь муж - это не спалить страстью выходные, а потом уехать к себе домой, не запечь карпа в апельсинах раз в год. Муж - это каждый день. Видеть друг друга в трениках и халате, делить ванну, усталость и плохое настроение. Это в горе и в радости жить рядом. Поэтому должно быть комфортно. Моя подруга живет с мужем 10 лет и говорит, что ей становится хорошо, когда он приходит домой. И спать рядом с ним ей тепло и уютно.

Обнимашки

Я вот думаю, что слишком много все уделяют внимания бурным страстям. И недооцененными остаются простые и жизненно необходимые обнимашки. Ведь бывает, что мужчина всем хорош - и Пушкина наизусть шпарит, и кудри у него красивые (как у того же Пушкина), и в магазин сам ходит, а вот обнять его ну совершенно не хочется! А бывает, что пять букв из алфавита не выговаривает, а как обнимешь, так и чувствуешь, что твой навек. Обнимашки ведь остаются и после того, как проходят страсти.

Главное

Понаписали мы тут всяких важных функций, как будто характеристики дорогого внедорожника обсуждаем - надежный, красивый, не подведет в трудную минуту... А на самом деле муж - он же живой и без подушек безопасности. И если вы его полюбили, то уж никуда не денетесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх