На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Про лишних два года колонии, которые выпросил себе Ефремов

Михаил "совесть нации" и "гражданин поэт" Ефремов, по результатам своего перфоманса получил-​таки восемь зим общего...

Что по этому поводу хотелось бы..

Безотносительно к личности Михуила (чётко осознавая что человек он - то ещё гуано), а также не касаясь профессиональных компетенций его аблоката (поскольку всё что я могу по этому поводу написать - очень нецензурно, кроме предлогов и междометий), хотелось бы отметить, что действия Мишины и его адвокатов "нарисовали" ему два лишних года в колонии, которых могло и не быть. 

Миша получил восемь лет, то есть с учётом полученного срока и тяжести преступления, на УДО он сможет уйти года через четыре. То есть на два года больше чем нормальный адвокат ему бы обеспечил.

Я бы Мишу взялся защищать за небольшой прайс, чисто из-за бабок, но и тогда, уверяю вас, Миша через два года был бы уже дома.

Спросите меня как? А я вам отвечу - всё в рамках закона.

Смотрите, тактика защиты по таким делам проста как яйцо:

- полное признание вины;

-​максимальный контакт с семьёй погибшего;

-​максимально возможные (я бы даже сказал - ломовые) выплаты в погашение ущерба (да-да, жизнь бесценна и тэпэ, но деньги живым (семье в смысле) всё-​таки будут не лишними);

-​минимум пеара и публичности (СМИ-​сразу идут нахер без каких-​либо комментариев, а друзья-​актёришки по мере сил убеждаются заткнуть хлебало и не мешать).

Далее заключаем с прокурорм досудебку и уходим на особый порядок судебного рассмотрение.

Что в итоге: по инкриминируемому деянию санкция от пяти до двенадцати, но с учётом досудебного - не более двух третей (а это - на минуточку - уже восемь по-​максимуму).

С учётом того что опьянение - квалифицирующий признак, а не отягчающее, то отягчающих по делу нету, а смягчающих: признание вины, деятельное раскаяние, погашение ущерба (в том числе и морального), несовершеннолетний ребёнок.

Всё это, в итоге, если не шуметь и не мешать судье, выльется примерно лет в пять (а если повезёт то и ниже низшего - в четыре) года лишения, плюс не общего режима, а колонии-​поселения.

Тихо мирно, понурив голову едем на поселение, где участвуем в самодеятельности, активно сотрудничаем с администрацией, работаем в клубе и вообще ведём себя паинькой и через год - уходим на бесконвойку (живём фактически в общаге). Ещё через год подаём ходатайство об УДО и имея положительные характеристики от администрации колонии и какое-​никакое уважение (ну актёр всё-​таки, знаменитость!) благополучно уходим на УДО.

Итог: через два года едем домой, жить дальше.

Бонусом: сохранившая репутация нормального мужика, накосячившего, но признавшегося, и понесшего наказание, не вертевшего жопой и не пытающегося отмазаться правдами и неправдами, а также более-​менее чистая карма.

 

Вот такие у меня по этому поводу мысли.

 

А Ефремов - мало того что алкаш и убийца, ещё и чмошник оказался (во-​первых) и такой сладенький лох, которого знатно поимел адвокатишка (во-​вторых).

Авторство: 

Авторская работа / переводика

https://aftershock.news/?q=nod...

Картина дня

наверх