На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 786 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Значит каким-то тварям это говно Ревва нужэн такое впечатление чтоунас во власти укрылись ждуныРевва - Пирожков,...
  • Вера Голубь
    Однозначно - мерзкая особа! Такой же мерзкий, как испанские слизни.Ревва - Пирожков,...
  • людмила пийгли
    Лошадиная физиономия, зря впустили в Россию, теперь ждем пакостейРевва - Пирожков,...

Разводиться или нет....

 Быть иль не быть? Вот в чем вопрос...

 Достойно ли смиряться под ударами судьбы

 иль надо оказать сопротивленье?

В.Шекспир

Разводиться или сохранить семью? Жить с этим человеком или растаться?

Каждая из нас хоть раз за свою семейную жизнь задавалась таким вопросом. Если кто-то будет утверждать обратное, разрешаю бросить в меня камень и не читать этой ерунды.

Я уверена на 99,9%, что сомнения в правильности выбора, в реальности своей счастливой семейной жизни, в верности супруга, в том, что все это действительно твое и необходимо тебе, желание бросить все к чертовой матери и начать все сначала посещают периодически каждую женщину. И это нормально!

Кому-то повезло больше, и подобные мысли сводятся к минимуму, и по масштабам, и по времени возникновения. У кого-то они появляются настолько часто, что к ним привыкают. Их включают в игру под названием «разводилки» (смысл ее заключается в том, что тема развода становится актуальной в каждой семейной ссоре, в разговорах с родственниками и знакомыми и т.д.). В эту игру люди порой играют годами, пока в один прекрасный момент какой-то из сторон не надоедает подобная манипуляция своим сознанием, и она не отвечает: « Ну, что ж, я согласна (согласен)». И тогда развод становится реальностью.

Было бы идеально, если бы подобные мысли вообще не являлись.

Но такого, к сожалению, быть не может. Просто потому, что не может!

 Я ЗАКЛИНАЮ ВАС! НЕ СПЕШИТЕ!

Но и не растягивайте невыносимую ситуацию на всю оставшуюся жизнь.

Вы сами должны почувствовать это. Быть вам вместе или нет. А если не можете почувствовать, взвесьте все за и против.

Некоторые психологи советуют разделить страницу пополам и написать положительные отрицательные черты

• своего мужа;

• своего положения;

• свои собственные.

Разделите на „да” и „нет”

• свои ожидания;

• свои возможности;

• свои реальные сценарии. Попробуйте представить, чем чревата для вас ситуация развода;

• Что вы потеряете? А что приобретете?

Может, не стоит игра свеч? Ради чего вы все это затеваете? А вдруг меняете шило на мыло?

Может, стоит сначала попробовать измениться самой? Изменить взгляды, имидж, профессию приобрести, в конце концов, попытаться стать самостоятельной личностью, еще будучи замужем, а потом станет ясней, нужен ли вам вообще этот развод. Может, все не так плохо. Ведь сейчас вы не одиноки. У ваших детей есть отец. Улучшайте с ним взаимоотношения. Изменяйте свой внутренний мир, и внешний изменится как по мановению волшебной палочки.

                НИКОГДА НЕ РАЗВОДИТЕСЬ:

• СГОРЯЧА, в отместку за какой-то неблаговидный поступок своего супруга (горячка мщения пройдет, а вы останетесь одна);

• ЧТОБ ПОУЧИТЬ ИЛИ ДОКАЗАТЬ что-то (это бесполезно, но в данном случае еще и опасно, и необратимо);

• ЕСЛИ ВАШ МУЖ ХОРОШИЙ СЕМЬЯНИН, любит детей, верен семье;

• ЕСЛИ ОН ВАМ ПРОСТО НАДОЕЛ (мы все время от времени друг другу надоедаем, это неизбежный процесс, и это, как правило, проходит);

• ЕСЛИ ЕСТЬ НАДЕЖДА.

Грубо говоря, если количество плюсов вашей совместной жизни равно или превышает минусы, вам не надо разводиться.

  НЕ БОЙТЕСЬ ЖИТЬ!

Не бойтесь изменений! Изменения – это вся наша жизнь! Не бойтесь, что вы не справитесь. Небо посылает каждому из нас только те испытания, которые мы в силах вынести. Помните об этом!

Никогда не идите наперекор своему сердцу из-за страха. Страх – это единственное, что может покалечить нашу судьбу. Когда-то из-за него вы, возможно, вышли замуж, или родили ребенка, или остались с этим мужчиной. Это был ваш выбор и ваша жизнь. И только вы в силах преодолеть этот страх и изменить ситуацию, которую создали сами для себя. Поймайте его за хвост, как змею, которая пожирает вас изнутри, и вытащите на поверхность. И дайте себе жить без страхов и без оглядок на прошлое. Счастливо и легко!

автор: Ирина Власенко,Киев

P/S/

А теперь у меня вопрос к тем, кто прошёл через развод...

Наверняка, прошло время и вы стали по-другому смотреть на то,что произошло с вами когда-то...

Как вы считаете- Вы тогда правильно поступили,  когда произнесли: Я ПОДАЮ НА РАЗВОД???

наверх