На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

До седьмого колена: Истории известных семей, которых преследовал злой рок



Есть мнение, что известные люди, когда становятся кумирами миллионов, получают огромный заряд негативной энергии от недоброжелателей и завистников. А иногда на их семьи ложится проклятие, иначе как объяснить, что родственники великого человека один за другим отправляются на тот свет? В нашей подборке - 5 известных семей, с которыми происходило что-то невообразимое.


Семья Хемингуэй – наследственная депрессия

В 1996 году, 1 июля, Америка была потрясена самоубийством успешной модели и актрисы Марго Хемингуэй. Женщина, которой было всего 42 года, приняла смертельную дозу снотворного. Незадолго до этого она выступала в передаче для людей, переживших депрессию, и давала советы тем, кто попал в лапы к этой жестокой болезни. И хотя Марго утверждала, что она излечилась и возвращается к жизни, на деле все оказалось гораздо печальнее. Депрессия победила.


Эрнест Хемингуэй с сестрой Урсулой./Фото: cr.middlebury.edu

К сожалению, этот случай самоубийства в семье Хемингуэй был не первым. Дед Марго, всемирно известный писатель Эрнест Хемингуэй, покончил с собой 2 июля 1961 года в возрасте 62 лет. Он не оставил посмертного письма, но в семье знали, что старик Хэм страдал от навязчивых идей, страхов, скачков давления, плохого настроения. Его внучка ушла из жизни ровно через 35 лет.

Отец писателя, Кларенс, был очень счастлив в браке и любил своих детей. Тем не менее, узнав, что от сахарного диабета у него развивается гангрена ног, и единственный выход – ампутация, он застрелился.

Диабет преследовал и брат Эрнеста, Лестер. Потеряв ногу, он не смог с этим смириться и пустил себе пулю в висок. Сестра же писателя, Урсула, когда узнала, что неизлечимо больна, впала в глубокую депрессию, а потом отравилась, приняв смертельную дозу лекарства.

Семья Ганди, навлекшая гнев судьбы

О проклятии семьи Ганди в Индии и сегодня ходят легенды. Говорят, что нарушение кастового закона явилось причиной ужасных событий, преследовавших представителей этой знаменитой фамилии. Индира Ганди, которая стала первым премьер-министром женского пола в Индии, была женой потомка выходцев из Ирана. Не отставали в заключении «запрещенных браков» и ее сыновья – один (младший, Санджай) женился на девушке из семьи сикхов, а старший, Раджив – на итальянке.


Индира Ганди с сыновьями./Фото: love-psy.ru

Неизвестно, в чем тут дело – в нарушении «кастовой субординации» или в политических интригах, но после приказа о подавлении волнений среди сикхов Индира Ганди была убита в результате покушения. Убийцами стали ее собственные телохранители, исповедующие сикхизм.

Санджай Ганди разбился во время полета на спортивном самолете в 1980 году, вскоре после того, как был назначен на пост генерального секретаря Индийского Национального Конгресса. Попытки выяснить, была ли катастрофа подстроена или же самолет разбился по каким-то другим причинам, были безуспешными.

Раджив Ганди погиб в 1991 году, взорвавшись вместе с террористкой-смертницей. Этот террористический акт был реакцией на ввод войск Индии в Шри-Ланку.

Проклятье семьи Кеннеди

Семью Кеннеди можно отнести к одному из самых сильных кланов Америки. Но над президентами, политиками, сенаторами, то есть над всеми членами семейства словно висело проклятие. Говорят, когда-то Джо Кеннеди нанес оскорбление пожилому ребе, и тот в отместку наложил страшное заклятие.


Джозеф Кеннеди с сыном Джоном Кеннеди./Фото: hsl.guru

Розмари Кеннеди имела серьезные психические проблемы, и отчаявшийся отец решил согласиться с уговорами врача и сделать дочери лоботомию. В результате в 23 года Розмари стала инвалидом.

Джо Кеннеди-младший погиб во время полёта на военном самолёте в 1944 году от удара молнии. Смерть в авиакатастрофе настигла и Кейтлин Кеннеди - она разбилась, когда летела со своим женихом Питером Фицвильямом в Канны, а также и Джона Фицджеральд Кеннеди младшего – в 1999 году.

Джон Кеннеди, ставший 35-м президентом Америки, был застрелен в ноябре 1963 года, убийство имело огромный резонанс. А его сын Патрик Кеннеди умер в возрасте 2 суток.

Только младший сын Джона Кеннеди, Тед, умудрился обмануть смерть. В 1964 году во время полета на частном самолете сенатор Тед попал в авиакатастрофу, однако выжил, а в 1969 году во время автокатастрофы он смог вылезти из упавшей с моста в реку машины и выплыть.

Роберт Кеннеди, генеральный прокурор США и брат Джона, был застрелен в 1968 году, после победы на президентских предварительных выборах в Калифорнии. А его сын Джозеф Патрик Кеннеди пострадал в 1973 году, попал в автокатастрофу вместе с братом Дэвидом. Оба выжили, но Дэвид скоро умер от злоупотребления наркотическими средствами, на которые подсел из-за болей.

Тед Кеннеди младший, племянник Джона Кеннеди, лишился ноги из-за остеосаркомы. Еще один племянник Джона, Майкл ЛеМойн Кеннеди погиб в результате столкновения с деревом на горнолыжном курорте.

Брюс Ли и его сын

Семидесятые годы 20 века были периодом расцвета славы Брюса Ли. Красивый, артистичный, великолепно владеющий боевыми искусствами актёр был кумиром многих. Любители кино и восточных единоборств были шокированы известием о смерти Брюса 20 июля 1973 года. Что могло случиться с этим 33-летним, великолепно развитым физически человеком? Причиной смерти была названа … таблетка анальгетика. Возможно, она содержала слишком высокую дозу мепробамата и аспирина, что вызвало отек головного мозга. Однако многие поклонники актера до сих пор считают, что дело не в лекарстве, и что эта трагедия была делом рук завистников.


Брюс Ли с сыном./Фото: re-movie.ru

Ужасную судьбу отца повторил и сын Брюса, Брэндон, погибший во время съемок фильма «Ворон», в день, когда снимался эпизод убийства его героя. Естественно, использовались холостые патроны, и никто так и не смог объяснить, как в пистолет попала заглушка, ставшая причиной смерти молодого актера. При выстреле она пробила живот Брендона, в результате чего сын Брюса Ли скончался – кровотечение остановить не удалось. Это произошло в 1993 году.

Семья Брандо – наркотики и алкоголь

Ещё одна семья, в которой произошла череда трагических событий – Брандо. Марлон Брандо, голливудский бунтарь, был невероятно популярен и служил своеобразным символом своего поколения.


Дочь Марлона Брандо./Фото: fishki.net

Однако личная жизнь актёра не было безмятежной. Его мать - алкоголичка, которая умерла, не сумев побороть зависимость. Первая жена Марлона, Анна Кашфи, также злоупотребляла алкоголем и наркотиками. В браке с ней у Брандо родился сын Кристиан, который тоже стал наркоманом.

Марлон был женат неоднократно, в третьем браке родилась его дочь Тарита. Судьба ее была очень грустной - когда девушке исполнилось 25 лет, она повесилась. Причиной была названа шизофрения. Возможно, толчком стала история с ее любовником, которого застрелил Кристиан, находясь в наркотическом опьянении. За убийство он получил тюремное наказание и провел в тюрьме 5 лет. Скончался Кристиан от воспаления легких в 49 лет.

Картина дня

наверх