На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Надо ей памятник в Москве поставить.Погибла скандальн...
  • Татьяна Кибишева
    Это далеко не единичный случай. Нужно просто представить СКОЛЬКО и КАКИЕ люди замешаны в схеме Иванова: это и в МО, и...Неприкасаемых бол...
  • Tania Еременко
    Жаль. Веселила...Погибла скандальн...

Что же вы творите?

У меня папа всегда мечтал, что мы, сыновья стали врачами. Он говорил (то были девяностые):

-Вова, мы, медики, сейчас плохо живем, а посмотри как живут врачи в Америке. Там это ВРАЧ, с большой буквы! У него заработная плата по настоящему достойная нашему тяжелому труду и ты будешь так жить.

Лишь мама мне тихо шептала:"Вовочка, может ты в инженеры подашься?"

-Не, мама, я хочу быть врачом.

Я, наивный, верил в счастливое будущее. Поступил в институт и стал врачом, и сейчас я понимаю, что дальше будет только хуже. 

Показательный случай с доктором из Белгорода. Он убил пациента. Ужасный поступок, мы, медики, единодушно осуждаем это, пусть он получит свой срок, как обычный убийца, по закону, а не под давлением общественности. Но ведь то что творится в обществе ужасает больше. Народ мечтает о максимальном наказании убийце, желает ему пятнадцати лет тюрьмы, а еще лучше сгнить за решеткой. Мне в письмах пишут:"Ну что доктор, ты сегодня не убил очередного больного?"

Вы, когда нас убивают, желали убийце сгнить за решеткой? Нет. Каждый год какой нибудь психопат пыряет ножом, стреляет с дробовика в мед работника. Каждый год умирают врачи не своей, не естественной смертью. Общество когда нибудь возмутилось этому? Нет. Чаще- так ему и надо, лепиле этому, поди убил кого нибудь, а родственник поквитался.

У доктора шансов загреметь за решетку в разы больше, чем у обычного человека. Мы то уж точно знаем, что - от тюрьмы и сумы не зарекайся. Мы уязвимы, нас можно всячески осуждать, пинать. А вы, общество, не подумали, что скоро врачей то не останется. Уже во многих поселках не хватает врачей, люди лечатся травками и молитвой. Мы, видя такую вакханалию, пляску на наших костях- уходим из медицины.

Студент медик, видя такое дело, не идет в экстремальную медицину (хирургию, реаниматологию, терапию), а идет где попроще, безопаснее и где больше платят.

Дальше будет только хуже и я своих детей не пущу в мед институт. На хер надо, пусть хоть они будут инженерами, бухгалтерами, нефтяниками, парикмахерами, да кем угодно.

На мне закончится династия медиков ( у меня бабушка, отец, брат из этой когорты). Хватит.

Я не буду кормить своих девочек байками о прекрасном будущем...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх