На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...
  • Елена Хараничева
    С уходом Д.Лихачёва ушла и культура. Остались какие-то крохи...«Мы – страна без ...
  • ольга
    Вчера выступал Шахназаров и говорил как раз об этом, как мы любим себя ругать. Очередная статейка. и народ у нас     ...«Мы – страна без ...

Не женат = свободен?

Инессе почти тридцать три. Шесть лет назад она развелась с мужем - из-за измены последнего.
Развод был сложным и болезненным, именно с моральной точки зрения: детей в браке родить не успели, а имущество разделили легко и без скандалов. Тем не менее Инесса долго не могла понять и простить, обижалась в том числе и на соперницу: ладно мужики, они всегда в каком-то смысле дети. Но какой сволочью надо быть, чтобы разбивать чужую семью, вступать в отношения с мужчиной, зная, что он женат!

Зачем? Просто в поисках личного счастья? - но ведь не зря говорят: на чужом несчастье счастья не построишь... Неужели свет клином сошелся на женатом??

Мало свободных мужчин?



Инесса была уверена всегда и говорила всем, что лично для нее женатые мужчины - табу.
И все годы после развода в личной жизни у Инессы был полный штиль. Первое время было, конечно, не до новых отношений - там бы раны зализать. Но время идет вперед - Инесса давно уже пришла в себя после разрыва с бывшим мужем. Сейчас ей хочется простого женского счастья, семьи, ребенка. Но воспитывать ребенка одна Инесса совсем не хочет, а подходящего кандидата в мужья найти оказалось не так-то просто.
Грубо говоря, все более-менее приличные мужчины подходящего возраста вокруг - женаты.
А если вдруг нет - то в большинстве случаев и гадать не приходится, почему. Причины налицо: или алкоголик, или мамсик, или жадина, или что-то еще столь же очевидное. Заведомый неликвид.

Инесса уже и на сайте пробовала познакомиться, специально указав, что ей требуется мужчина с перспективой серьезных отношений. Состоялось три встречи. Двоих кандидатов Инесса отмела сразу - ну не то, и все тут. А вот третий заинтересовал. Умный, начитанный, интересный, крепко стоящий на ногах, увлеченный своей работой. И Инесса ему, чувствуется, понравилась. Встретились раз, другой, сходили в театр, целовались при луне; а на четвертый или пятый раз вдруг выяснилось - дядька-то женат. Ну да, конечно, тут же завертел хвостом - с женой дано чужие люди, живут только ради детей, которых двое, мал мала меньше, брак его лишь формальность.
В общем, было бы смешно, когда бы не было так банально.
Конечно, Инесса тут же оборвала все контакты. Только такого подарка в жизни ей еще не хватало...

После этого эпизода Инесса как-то стухла. Да что же за невезуха-то? Видимо, не судьба ей создать семью. Обидно, конечно. Но что делать...
На новогодних каникулах хорошие друзья вытащили захандрившую Инессу на вечеринку, и там она познакомилась с Егором. Как то так получилось, что Инесса даже не поняла сначала, что Егор пришел не один. Его спутница в компании явно скучала, но почему-то послушно отбывала вечеринку. Потом уже подруги рассказали Инессе - Егор встречается с этой девушкой почти три года, периодически ночуют вместе - то у него, то у нее, ходят вместе по гостям, все их давно воспринимают парой. Но жениться Егор не торопится, на шутливые вопросы друзей лишь отмахивается, девушке своей ничего не обещает, хотя, кажется, и не лишает надежды. Хотя девушка, по слухам, спит и видит свадебную церемонию, вовсю планирует детей и совместную жизнь, убирает у Егора квартиру, готовит ему еду и, самое смешное, искренне считает себя "замужем". Просто брак, типа, гражданский, но это временно...

А Егор с Инессой очень понравились друг другу. Егор взял телефон, стал активно ухаживать, и принципиальная Инесса, к удивлению знакомых, совсем не против.
- Но он же не свободен? - удивленно спрашивают подруги.
- Но и не женат! - парирует Инесса. - Штампа в паспорте нет, свидетельства о браке тоже. Значит, свободен!.. девушку жаль, но ведь она тоже должна понимать - раз мужчина не женится три года, значит, не женится никогда. Никто никому в данном случае ничего не должен.

А как считаете вы: мужчина, находящийся в долгосрочных стабильных отношениях, скорее "свободен" или скорее "женат"?
Если девушка принципиально не хочет общаться с женатыми, то люди, состоящие в гражданском, или гостевом, или каком угодно браке для нее тоже должны быть "табу"?

Или все-таки "считается" только брак законный, а остальные "отношения" - ни о чем?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх