На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Вот теперь у него, глядя на сетки есть что вспомнить и рассказа своей подружке Лори!!!Как мы ловили кота
  • Элеонора Коган
    Умора, спасибо вам, Олег!!!Ну Лео, всем задал перцу.Как мы ловили кота
  • Samarium
    Все это прожито и пережито... Детство.. отрочество... юность... молодость...зрелость....👍😍СССР. Мгновения ж...

Как отличить москвича от "Понаехали".

Наш новый офис находится в пять минутах ходьбы от станции метро Комсомольская и каждый день два раза, я прохожу через длинный подземный переход и прохожу через Казанский вокзал. За это время успеваешь насмотреться такого, что тебя может умилять пару дней, а иногда может присниться в кошмарах.
В основном все эти эмоции касаются окружающих людей.
Спустя две недели работы и каждодневного такого просмотра людей ты начинаешь без проблем по косвенным признакам различать москвичей от приезжих.

Как правило все, кто приезжает имеют странный вид.
Если это девушки то это какие-то розовые майки с блестяшкам или плюшевые костюмы, ужасные прически с невообразимым окрасом волос. Если это мужчины, то пАлюбому это шлепки(сандалили в лучшем случаи), шорты чуть ниже колен паносно-зеленого цвета, майка в сеточку, барсетка и конечно же стрижка под машинку, а самый главный признак приезжих - это то, что они смотрят на указатели в метро, останавливаются около них и долго изучают тыча пальцев в светящиеся табло.

Среди этой массы людей выделяются москвичи, которые так же приехали в Москву пару лет назад или уже долгое время живут в Москве.
Они одеваются лучше, они не смотрят на указатели в метро, потому что знают их наизусть.
 
У них присутствует на лице немного флера, который выдает внутреннее превосходство перед "лимитой".

Видя такой контраст между "местными" и теми, кто "понаехал" начинаешь понимать, что Россия состоит не только из Москвы и ближайшего Подмосковья.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх