На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Почему мужчины НЕ носят обручальное кольцо?

Для некоторых дам отсутствие обручального кольца на пальце мужа является чуть ли не доказательством его адюльтера.

Однако сами мужчины пренебрегают этим символом брачных уз совсем по другим причинам.

Каким?

Почему мужчины не носят обручальное кольцо .
 
«Игорь, вот объясните. Мы молодая семья и любим друг друга. Но после свадьбы Валера снял обручальное кольцо и наотрез отказывается надевать. Говорит, что ему мешает. Это правда?» Полина, Красногорск
 

Конечно, правда. Если бы Валере не мешало кольцо, какой ему смысл отказываться? Кольцом больше, кольцом меньше. Тем более, раз вам это так важно, он бы непременно его носил. А если отказывается, значит, причины серьезные. Я вам назову несколько, какая-то наверняка подойдет:

1. Мужчины в принципе не приучены носить украшения. Это девочки с детства носят колечки – сначала пластмассовые, а потом из чего-то более драгоценного. Да, есть отдельная категория гопников, которые очень любят «рандольки» – массивные кольца-печатки из разновидности бронзы, по цвету и блеску напоминающей золото. В моем детстве вся шпана носила такие. Потом они сменили их на еще более массивные из настоящего золота – в определенных кругах это по статусу положено. Но все-таки основное большинство мужского населения никаких колец отродясь не носило, поэтому и обручальные иногда отторгают.

2. Не все люди способны привыкнуть к инородному телу и не думать о нем. Например, если в зубе застревает кусочек мяса, непроизвольно, но постоянно пытаешься выпихнуть его языком. Меня, конечно, поражает способность женщин носить в ушах серьги размером с сигаретную пачку и не отвлекаться на них, но сам бы я никогда так не смог. Так и с кольцом получилось: первую неделю я постоянно чувствовал, что на пальце у меня что-то лишнее. А когда снял – ощущение пропало, представляете? С тех пор желание надеть его возникало пару раз из любопытства, лет через пять или десять. И вот тут уже помешала причина 3.

3. Людям свойственно толстеть или худеть, а вот кольцам не свойственно менять свои размеры вместе с владельцем. Можно отнести в мастерскую, но это хлопотно. Да и потом – нужно же сперва снять! Однажды я видел, как отец пытался содрать кольцо, которое носил много лет, и каких адских мук ему это стоило. Дети ведь должны перенимать опыт отцов? Ну вот и я решил, что безопаснее не носить, чтоб потом не мучиться. А если пальцы худеют, то кольцо свалится, потеряется и будет жалко. А так оно уже лет двадцать лежит на одном месте. Вспомнить бы еще это место.

4. Людям, которые работают не языком, а руками, или занимаются спортом, или играют на разных музыкальных инструментах, кольцо так же может доставлять неудобства. Конечно, можно его оставлять в раздевалке, а потом надевать, но процесс этот лишний. Да и вероятность того, что потеряется или украдут, тоже есть.

 

Дзранится

 

А вообще, по своему отношению к обручальным кольцам семейные пары можно разделить на 3 основные категории:

ОРТОДОКСЫ – пары, которые делают все «как положено». Свадьба – значит обязательно с тамадой и прочим идиотизмом. Кольца – непременно носить, всегда и везде. Именно такие ортодоксальные жены способны устроить истерику мужу и нарыдать всем подругам, что мой-то сегодня – скотина такая – кольцо не надел. Значит точно пошел к любовнице, а не за хлебом. И то, что вернулся через 10 минут и хлеб принес, ничего не значит. Раз без кольца вышел, то все. Ну или хотел, чтобы в булочной не узнали, что он женат.

Что можно возразить таким женам? А что можно возразить дурам вообще? Ничего. Они все равно не поймут.

ПРОТЕСТАНТЫ – те, кто не носят кольца из принципа. Они вообще против любых условностей. Даже, если условности безобидные, эти люди все равно будут против просто из чувства протеста. Вот все делают так, а мы нет, потому что мы особенные. Ну действительно да, особенные. Других таких нет.

НОРМАЛЬНЫЕ – удивительно, но существует навалом супружеских пар, которые ВООБЩЕ не следят за тем, кто из них что носит на пальцах. Вот как-то нет у них проблемы с неусыпным контролем кольца. Представляете? И жена там не напоминает хоббита Сэма, который круглые сутки сходит с ума, не потерял ли хоббит Фродо заветное кольцо. А хоббит Фродо тоже не занят исключительно этой мыслью, потому что он вообще не хоббит, а нормальный мужик. И у него есть более важные дела в жизни, чем донести кольцо до пропасти бросить его туда. Хочет – носит. Не хочет – не носит. А главное – никому отчитываться он не должен. Не знаю, как вам, а мне наиболее симпатичны именно эти пары.

Чувства у них не зависят от наличия или отсутствия кольца на пальце и объясняются какими-то другими, непонятными для недалеких причинами.

И, кстати, если мужчина носит кольцо, это не всегда означает, что он преданный муж и хочет это всем показать.

Может он как раз супер-мачо, который не любит легких путей.

И ему интересны женщины, которые клюнут на него, даже не смотря на кольцо.

Об этом не думали? А вы подумайте.

Мир не всегда такой, каким кажется – поэтому жить в нем все еще интересно!!!!

Автор Игорь Чер-ский

А давайте-ка обсудим!

Мне ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ МУЖЧИНЫ, которые носят обручальные кольца и мнение по данной теме у меня ЕДИНСТВЕННОЕ!

но об этом позже!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх