На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рязанов - расхристанный режиссёр. Представляю, чего ему стоило отстаивать свою т.з. от бездарей и завистников. И это ...Эльдар Рязанов: «...
  • Николай Беломоев
    Нет, вранью!Не поднялся ни од...
  • Boris Voronin
    ВСЁ можем, но опять и снова миндальничаем!!! На юге Британии есть прекрасная возможность обрубить подводные кабели св...Не поднялся ни од...

Лозунги про равноправие заменили мужчинкам воспитание.

Вчера возила маму в клинику, но почему то там не удосужились обзавестись нужным количеством посадочных мест.
Их было всего шесть на три кабинета и только на двух из них сидели женщины, а на остальных, с видом вселенских мучеников восседали мужчины, старательно пряча глаза в телефонах

Три женщины, причем одна пожилая, а вторая с ребенком стояли опершись о стеночку, а два контрактника - сержанта, ну так мне показалось по виду, явно были не больны, молоды и здоровы, но уступать место они и не думали. Весело показывали друг друг приколы в телефонах. Так не по себе стало, я то молодая и здоровая, я постою, но вот мама, да и женщина с ребенком лет четырех, наверное, присели бы. Было рыпнулась попросить уступить маме место, но мамуля дернула меня за руку и сказал, что все в порядке, она постоит, в машине насиделась. Причем, это поликлиника, довольно тихо было, и нас можно было услышать, но и тут, молодые и здоровые лбы сделали вид, что не услышали.

В итоге, один пожилой мужчина встал, как мне показалось, откуда то с Кавказа, и предложил маме место. Моя, естественно, отказалась и туда присела мамочка с ребенком, который уже весь извелся и отрывал ей руки.

Вот думаю, что же с нами происходит то? Почему мы так оскотинились, почем мужчины перестали считать себя сильными и мужественными? Да, даже в больнице, разве там правила меняются? Или правило - уступи и помоги слабому, уже напрочь забылось в нашем обществе? Мне один тут недавно доказывал, что мы сами всего этого добились, борясь за равноправие и в других странах это нормально. Мы не живем в другой стране, мы живем в России, и у нас всегда считалось мужское поведение – НОРМАЛЬНЫМ.

В общем, гадко все это и, даже несмотря на их форму, мне не хочется называть их мужчинами. Увы, лозунги про равноправие уже заменили этим гражданам воспитание.

Вот, что говорит о таких мужчинках психолог: «Первая причина — мужчины не состоялись как личности, не самодостаточны. Вторая — по привычке. Мужчина привык, что его балуют: сначала мама, а потом жены. Третья причина — озлобленность на женщин, например, из-за проблем с матерью. И четвертая причина — у мужчин отсутствует культура воспитания».

Я не психолог, я скажу проще - Есть нормальные мужчины - встал и уступил. Есть задумавшиеся, но совесть где то осталась - уставился в одну точку и "завис", но нехотя встал. А есть просто кретины - опустил пятую точку на сиденье и на всех положил. Так вот мужчины, не ведитесь на всякие эти западные тенденции и не доказывайте нам, что во всем мире не принято быть джентльменом, там типа равноправие. В наших глазах вы становитесь просто кретинами.

Девочки, разве не так?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх